Новости Политика

Аваков задержал главу «Нефтегаза» и предупреждает политиков

21 Марта 2014

В рамках расследования коррупционных схем в газовой отрасли, сотрудниками МВД сегодня задержан глава правления НАК «Нефтегаз Украины» Евгений Бакулин. 

 

Только по трем расследуемым Следственным управлением МВД эпизодам действия преступной группы, сумма ущерба государству оценивается в сумму около 4 миллиардов долларов США! И это далеко не полный перечень сомнительных схем и операций, что попали под внимание наших следователей. 

 

Боюсь, бескомпромиссное расследование, что ведется сегодня, приведет просто к колоссальным цифрам нанесенных убытков и множеству известных персоналий, имеющих к этому отношение. 

 

В том числе, как в прошлом, так и в нынешнем политикуме. 

 

Мною принято решение о расширении следственно-оперативной группы, работающей в этом направлении. Я предупреждаю политиков о невмешательстве в расследование. Предупреждаю, что буду жестко, в том числе публично реагировать на любые попытки оказывать давление на следствие. 

 

Не как министр, как обычный человек скажу - цинизм и «простота» воровства в ряде схем просто вопиющи! Такое могло происходить только в атмосфере тотальной вседозволенности и попустительства со стороны верхов прежнего правительства, МВД и прокуратуры. 

 

Расследование это важно не только ради восстановления справедливости и возврата похищенного. Больше это важно, как прививка от коррупции в новой власти! 

 

 

 

Арсен АВАКОВ

Источник:
<< Предыдущая
Украина подписала политическую часть Соглашения...
Следующая >>
Кличко встретится с премьер-министром и главой...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...