Новости Политика

Генпрокуратура Италии отказала в экстрадиции Авакова

19 Июля 2012

Генпрокуратура Италии не видит причин для экстрадиции экс-главы Харьковской облгосадминистрации, главы Харьковской областной организации ВО Батьківщина Арсена Авакова в Украину. 

 

«Генеральный прокурор… в соответствии со статьей 705 Уголовно-процессуального кодекса; просит Апелляционный суд заявить, что причины для экстрадиции Авакова Арсена Борисовича, уроженца города Баку (Азербайджан) 2 января 1964 года рождения, в Украину отсутствуют», - отмечается в заявлении. 

 

Как сообщалось 18 апреля, в Министерстве иностранных дел Украины признали, что суд в Риме не назначал экс-главе Харьковской облгосадминистрации Арсену Авакову домашний арест, и такая информация была ошибочной. 

 

Напомним, Арсен Аваков 31 января был привлечен в качестве обвиняемого по уголовному делу, возбужденному по ч. 3 ст. 365 Уголовного кодекса Украины (превышение власти или служебных полномочий, повлекшее тяжкие последствия) в связи с незаконным отчуждением и сменой целевого назначения 55 га земли возле пос. Песочин (Харьковский р-н Харьковской обл.). Аваков был объявлен в международный розыск, а позже задержан в Италии. Генпрокуратура Украины просит власти Италии экстрадировать бывшего губернатора Харьковской области в Украину. 

 

Римский суд 12 апреля принял решение освободить Авакова из-под стражи. В свою очередь, адвокат экс-губернатора Юрий Вишневецкий подтвердил, что рассмотрение вопроса об экстрадиции Авакова из Италии в Украину продолжается.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Власенко опроверг информацию о том, что Тимошенко...
Следующая >>
Глава ГПС: Луценко будет содержаться в...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...