Новости Политика

Украина предложила реформировать Совбез ООН

16 Марта 2014

Украина намерена на следующей неделе обсудить возможность реформирования Совета безопасности ООН. 

 

Об этом сказал представитель Украины при ООН Юрий Сергеев на заседании Совбеза ООН в Нью-Йорке (США), сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Українські новини". "Мы помним вето по комиссии по поддержанию мира в Сирии, в результате чего тысячи и тысячи людей погибли. Я убежден, что на следующей неделе мы будем обсуждать с другими послами реформу Совета безопасности, и я хочу напомнить о двух ситуациях. Сирия и Крым, несомненно, должны быть рассмотрены как примеры в плане поведения одного из постоянных членов Совета безопасности, когда необходим мир", - отметил дипломат.  

 

"Вы манипулируете правом вето уже на новой крови, в которой у вас руки. Грузинской крови, теперь украинской крови. Я думаю, что этому безобразию будет когда-то положен предел", - сказал Сергеев, обращаясь к представителю России.  

 

Вместе с тем он выразил благодарность тем членам Совбеза, которые поддержали проект резолюции, заблокированный Россией. "То, что произнесла российская делегация - это не голос России. Это - голос Советского Союза", - подчеркнул Сергеев. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что он также выразил мнение, что настоящую позицию РФ в субботу выразили те люди, которые вышли на улицы и площади России в защиту территориальной целостности Украины.

Источник: http://censor.net.ua/
<< Предыдущая
Верховному суду вернули верховенство
Следующая >>
Путин подписал указ о признании республики Крым

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...