Новости Политика

Переписали хату на прокурора

17 Августа 2012

В стране потенциальных преступников важно быть лояльным к власти, иначе посадят 

 

Конечно, в нашей стране никто не будет преследовать за политическую агитацию, тем более за такую смешную. И нужно быть настоящим вредителем, не желающим видеть за деревьями леса, чтобы связывать возбуждение уголовного дела против автора скандального билборда с бабушкой и котом с этой дурацкой картинкой. Человек подозревается в растрате имущества –а вы про кота! 

 

А теперь давайте поговорим серьезно. Мы выстроили для себя криминальное государство – и это нравится всем, и власти, и оппозиции, и тем, кто за украинский язык, и тем, кто за русский. Большая часть наших граждан с презрением относится к европейцам, уважающим законы и готовым ради этого уважения отказаться от прибыли. 

 

Все наше законодательство выстроено таким образом, чтобы невозможно было заниматься бизнесом, не становясь потенциальным преступником. С уважением мы относимся не к тем, кто честен, а к тем, кто обеспечен – при этом нас не интересует источник обогащения. Мы к тому же еще и лицемерны – не любим мелких воришек, но аплодируем "олигархам", хотя не существует никакой разницы между кражей шапки и завода. Тот, кто пытается жить честно, никогда не будет в этой стране иметь ни денег для того, чтобы заниматься политикой, ни достаточной поддержки – потому что его сторонники тоже будут составлять честное и презираемое меньшинство украинского общества. 

 

В такой уголовной стране легче всего посылать простые сигналы. Не против каждого же растратчика возбуждают уголовное дело? Не интересуются же доходами каждой фирмы? А вот если ты придумал нехороший билборд или футболку с неправильной надписью – к тебе придут, не сомневайся! В стране потенциальных преступников важно быть лояльным к власти, иначе посадят – Партия Регионов поняла это первой и блестяще пользуется рычагом влияния на общество. Иногда "бульдозер" отступает – как в случае с журналистами, например. Но это не потому, что боятся нас или даже общества – а просто потому, что время для полного разрыва с Западом еще не пришло. 

 

Для того, чтобы ситуация коренным образом изменилась, необходимо, чтобы большинство украинцев поняло, что жить в стране жуликов невыгодно и связало свое собственное благополучие не с богатством, а с честностью. Это время наступит с крахом нынешней экономической и социальной системы – страна стремительно к нему приближается и, как ни парадоксально, сами же "регионалы" этому содействуют. Хотя почему парадоксально – как раз логично! Каждый из нас рассматривает государство как дойную корову, просто у власти больше возможностей для его эксплуатации. 

 

Просто молока у коровы уже нет – загоняли. И тогда, когда в этом факте убедятся все – от президента до самого безразличного к судьбе Украины гражданина – придется строить страну по-новому. По-честному. Предприниматель не будет преступником, чиновник – взяточником, гражданин – холопом. И голосовать будут не за хату, а за совесть.  

 

 

автор: Виталий Портников 

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
В Тернополе облсовет отказался реализовывать...
Следующая >>
В Херсонской области русскому языку предоставили...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...