Новости Политика

Кабмин урезал госпроекты на 48 млрд грн

06 Марта 2014

Кабинет Министров урезал финансирование ряда государственных проектов на 48 млрд грн, заявил министр финансов Александр Шлапак. 

 

Кабинет министров Украины принял постановление, согласно которому будут сокращены 42 государственных программы из-за отсутствия финансирования, а также приостановил выполнение 82 государственных проектов, реализуемых под патронатом правительства. Об этом сообщил министр финансов Украины Александр Шлапак на брифинге в среду, передает Интерфакс-Украина. 

 

По его словам, финансирование указанных госпрограмм в течение прошлого года не осуществлялось. 

 

"Мы также пересмотрели 82 решения предыдущего Кабмина, которыми внедрялись существенные проекты, требующие ресурсов для их реализации", - сказал он. 

 

Министр финансов уточнил, что на реализацию этих проектов из госбюджета необходимо было бы выделить около 48 млрд грн. Вместе с тем реально программы финансировались лишь на уровне 1-3% от нужд. 

 

"Это не означает, что этими проектами мы не будем заниматься. Это означает, что все эти проекты будут проанализированы на предмет реальности средств под них", - сказал Шлапак. 

 

Министр добавил, что эти проекты могут быть внесены на рассмотрение правительства в новом формате с обеспечением реального источника их финансирования.

Источник: http://interfax.com.ua/
<< Предыдущая
Лідер Меджлісу закликає ввести у Крим миротворців...
Следующая >>
Кабмин решил продать все госдачи, резиденции и...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...