Новости Политика

«Жестокие действия власти» только прибавили Евромайдану решительности, - Кличко

11 Декабря 2013

Лидер «УДАРа» Виталий Кличко заявляет, что бессмысленные и жестокие действия власти только прибавили людям решительности. 

 

Как подчеркнул Кличко, киевляне прибывают на Майдан, несмотря на все препятствия, которые предпринимают для этого правоохранители. «Люди бесстрашно отстаивают Майдан, который стал символом воли украинцев и их стремления жить в демократической европейской стране. Я горжусь украинцами - мы здесь, все вместе, выстояли ночь. Никто из людей не испугался и не ушел. Такие бессмысленные и жестокие действия власти только прибавили людям решительности. Киевляне все прибывают, - сказал Кличко. - Хотя их пытается не пускать ГАИ, закрыли центральные станции метро, а здесь стоят в оцеплении бойцы внутренних войск, которые тоже препятствуют людям пройти на Майдан. Несмотря на это, киевляне прибывают, и это очень важно. Я хочу призвать всех на Майдан", - цитирует Кличко УНИАН. 

 

Он отметил, что должна подняться вся страна - все майданы и площади, вся страна должна объявить забастовку этой власти. "После всего, что она натворила, эту власть нужно менять немедленно, пока она не зачистила всю Украину", - подчеркнул Кличко. 

 

По его словам, попыткой во второй раз разогнать Евромайдан Янукович закрыл путь к любым компромиссам, к которым призывали некоторые политики и общественные деятели. 

 

"Компромиссов с головорезами и диктаторами быть не может. От них нужно избавляться. И сегодня вопрос номер один - однозначно отставка Януковича и всей его гнилой власти, - подчеркнул Кличко. - Странно будет отныне слышать о каких-то компромиссах в виде "технических правительств" или изменений Конституции. Это все будет манипуляцией и игрой в интересах Януковича и сохранения его власти. Ведь главное зло - это сам Янукович, все остальное - им создано". Кличко подчеркнул, что его главная цель - полная смена власти и наказание всех без исключения виновных в зачистках Майдана и провокациях на Банковой. 

 

Лидер «УДАРа» также призвал правоохранителей не применять оружие против людей. "Не делайте ошибок. Не применяйте оружие. Здесь мирные люди, граждане Украины", - сказал он. 

 

Как сообщалось, сегодня, 11 декабря, около 1 часа ночи несколько тысяч силовиков окружили Евромайдан и начали штурм баррикад, установленных вокруг палаток. Противостояние продолжается до сих пор. Сейчас народные депутаты и митингующие продолжают удерживать спецтехнику на улице Институтской. Они на частных автомобилях перекрыли Институтскую ниже Банковой и улицу Ольгинскую. Тяжелая техника пыталась проехать к Майдану Незалежности. Также депутаты не дают автомобилю МЧС со спецсредствами добраться до баррикад, чтобы их разбирать. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Беркут розпочав штурм Будинку профспілок. Пряма...
Следующая >>
Янукович не встигне зачистити Майдан до візита в...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...