Новости Политика

Коммунисты устроили саботаж «евроинтегратору» Януковичу

11 Сентября 2013

Беспокойный все-таки народ эти самые украинские коммунисты. Казалось бы - отлично устроились в жизни, что еще для счастья надо? Денег полно - передвигаются украинские коммунисты на Порше и только отдельные молодые да горячие - на Бентли.  

 

Дома у некоторых борцов за трудное счастье трудового народа такие, что любой буржуин чувствует неодолимое желание пролетарски сжечь это гнездо роскоши. И избиратель у коммунистов - просто подарок. В большинстве своем уже ничего не понимает в окружающей действительности, долго ищет на выборах в списке партий КПСС, но потом соглашается на КПУ.  

 

К действительности такой избиратель глух. Готов с портретами Ленина и Сталина ходить на митинги бесплатно. И даже не просто на митинги – их вполне реально обратно в колхозы загнать, еще и спасибо скажут (это не я – это Симоненко так считает). Да честные буржуины за такой ядерный электорат никаких денег не пожалели бы. А нечестные буржуины еще и удвоили бы сумму. Есть, конечно, у Януковича, у Тимошенко и вы будете смеяться – даже у Ющенко очень фанатичные приверженцы. Но там диагноз помягче и количество поскромнее. А вот старые фанатичные коммунисты – сила. Слабенькая, но для прохода в парламент и местные советы на востоке Украины хватает. Избиратель этот, правда, постепенно вымирает, но на век нынешних коммунистических бонз хватит этой клиники. 

 

Казалось бы – жизнь удалась. Есть время для наслаждений, есть возможность. И совести с честью, на мой взгляд нет совершенно. К чему лезть в эти сложные и опасные геополитические игрушки. Ведь предупредил же Виктор Янукович простыми и доступными словами на днях Петра Николаевича – «Не ищите на свою жо*у приключений, радуйтесь тому, что есть». Убедительно так сказал, доступно. Но нет покоя нашим коммунистическим бойцам. Решили поискать. Кстати, о бойцах. Есть какая-то старая коммунистическая песенка об отряде, бойце и невнимательности… 

 

Старый и верный соратник Петра Симоненко луганский коммунист (а это самый тяжелый случай коммунизма в Украине) Спиридон Килинкаров на своей странице в социальной интернет-сети обрадовал Виктора Януковича. Он сообщил, что коммунистический отряд заходит с флангов. И с тыла. Как в замечательном фильме «Формула любви» - Путин объявляет ультиматум, а Симоненко заходит сзади. Так называемый план «Х» в смысле – хитрый. То ли Путин резко поумнел и снял свои любимые розовые очки, то ли хитрые украинские товарищи вразумили императора, но план действительно интересный. 

 

Коммунистическая партия Украины обратится к европейским левым политсилам с просьбой заблокировать подписание соглашения об ассоциации Евросоюза с Украиной. По словам Килинкарова, в Украине в процессе евроинтеграции нарушаются демократические принципы, в частности, право граждан на обсуждение важнейших вопросов жизни страны на общенациональном референдуме. Убедительный аргумент? Безусловно.  

 

Нарушение демократических принципов впечатлит не только европейских левых, но и средних. А если еще про варварскую эксплуатацию рассказать, да с цифрами, да перевести среднюю пенсию в евро – вообще жестко выйдет. Даже не знаю, сможет ли уже в условиях ЕС такая надежная европейская «крыша» Януковича прикрыть Виктора Федоровича от удара. 

 

Килинкаров справедливо отметил, что левые не только имеют солидное представительство в Европарламенте, но и во многих европейских странах они находятся у власти. "Мы рассчитываем, что идеологически близкие нам политсилы поднимут этот вопрос во время обсуждения окончательного решения по подписанию договора об ассоциации", - сказал он. Представитель КПУ также выразил мнение, что если власти будут и дальше пытаться сорвать референдум, это будет на руку коммунистам.  

 

Другими словами, трудно придется нашему главному евроинтегратору в ближайшее время. С одной стороны Россия блокаду устроила, гривну нашу шатает и информационно вредит, разлагая неокрепшие души. И не успел Виктор Федорович порадоваться успешному подавлению бунта в родной Партии регионов, как тут - получи сюрприз. Появился партизанский коммунистический отряд в Европе. А тут обозы отстали, коммуникации растянуты, а местами даже и вывихнуты. И Юльку выпускать не хочется. Трудная ситуация. 

 

Трудная, но не безвыходная. С одной стороны, с коммунистами всегда можно договориться. Ну, проведут они референдум, так ведь это не выборы даже – все избирательные комиссии формируют местные органы власти. Тут любому члену и тем паче мозгу КПУ уместно вспомнить слова Сталина – «Важно не как голосуют, а как считают». Так что нам ли с Виктор Федоровичем референдумов бояться? Ну и, конечно, оргвыводы потом можно сделать. Кто искал на свою… жизнь приключений – найдет их много и сразу. На радость трудовому народу. 

 

 

 

Кирилл САЗОНОВ

Источник: http://uainfo.org/
<< Предыдущая
Высший спецсуд отказался передать в Верховный Суд...
Следующая >>
Дочь Тимошенко обвинила тюремное ведомство во лжи

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...