Новости Политика

ЗСТ с Украиной поможет ЕС вырваться из затянувшегося кризиса, - Янукович

13 Июня 2013

Подписание Соглашения об ассоциации с Евросоюзом будет содействовать выходу Европы из экономического кризиса, заявил Президент Украины Виктор Янукович. 

 

Президент заявил: «Я убежден, что присоединение внутреннего рынка Украины, ее производственных и сельскохозяйственных мощностей к европейскому экономическому пространству будет иметь существенное положительное влияние на общеевропейскую экономическую ситуацию и поможет процессу выхода Европы из кризиса». 

По его словам, ключевой составляющей Соглашения станет создание углубленной и всеохватывающей зоны свободной торговли. Это откроет путь к интеграции экономики нашей страны во внутренний рынок ЕС, а значит - будет стимулировать ее качественную модернизацию, подчеркнул Президент. 

Он также отметил, что европейский бизнес получит возможность свободно функционировать на украинском рынке на основе четких стандартов и понятных правил. Учитывае все вышеперечисленные факторы, уверен глава государства, подписание Соглашения об ассоциации выгодно и Украине, и Евросоюзу. 

Напомним, доктор экономических наук, профессор Павел Гайдуцкий заявлял, что экономическая привлекательность ЕС для Украины заключается, прежде всего, в возможности приобщиться к высокой культуре эффективного рыночного хозяйствования и поднять на такой же уровень собственную экономику. 

Ранее один из руководителей внешней службы ЕС Дэвид О'Салливан сообщил, что Совет Европейского Союза примет решение относительно подписания Соглашения об ассоциации Украины с ЕС «ранней осенью». 

Как известно, долговой кризис, охвативший в 2010 году сначала периферийные страны Евросоюза (Греция, Ирландия), сейчас охватил практически всю зону евро. Как сообщалось, Нобелевский лауреат по экономике Эдмунд Фелпс заявлял, что власти государств, которые намерены вступить в ЕС, не понимают всех рисков, которые связаны с вливанием в этот экономический блок.

Источник: http://www.interfax.com.ua/
<< Предыдущая
Почему Кличко не помогает Украине встать
Следующая >>
В Николаеве расклеили листовки с мультяшными...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...