Новости Политика

В АП не могут сказать, кто живёт на госдачах в Крыму, но говорят: Янукович строит вертолётные площадки из заботы о туризме

05 Августа 2011

В администрации президента не предоставили список лиц, которые используют государственные дачи в Крыму. Об этом говорится в ответе Главного управления обеспечения доступа к публичной информации АП на запрос "Украинской правды".  

 

"Государственные дачи и резиденции в Автономной Республике Крым, в частности резиденции № 3, 6, 8 и дачи № 9 и 10 используются для временного пребывания высших должностных лиц Украины, глав государств и правительств зарубежных стран, а также для проведения официальных и протокольных мероприятий (встречи, совещания, переговоры и т.п.)", - говорится в ответе. 

 

"Указанные объекты не используются для постоянного проживания. А поэтому предоставить список лиц, за которыми закреплены соответствующие объекты не считаем возможным", - сказано в письме. 

 

Реконструкция зданий государственных резиденций и строительство двух вертолётных площадок в Крыму будет стоить Государственному управлению делами 152,30 млн грн. 

 

Янукович строит вертолётные площадки в Крыму из заботы о туризме 

 

Вертолётные площадки возле государственных резиденций в Крыму строятся для улучшения транспортного соединения с южным побережьем АР Крым. Об этом говорится в ответе Главного управления обеспечения доступа к публичной информации АП на запрос "Украинской правды". 

 

Вместе с тем относительно будущих вертолётных площадок, в АП сообщили, что после введения в эксплуатацию их смогут использовать специальные службы: медицинская, пожарная, спасательная и прочие для предоставления услуг гражданам. 

 

Кроме того, площадки, по потребности, могут быть использованы для проведения международных мероприятий и мероприятий при участия высших должностных лиц Украины и других государств. 

 

"Изучается, также, возможность разработки и внедрения механизмов для использования вертолётных площадок для потребностей гражданской авиации, с целью развития туризма и рекреации", - говорится в письме. 

 

"Отсутствие авиационного транспортного соединения с южным побережьем АР Крым является одним из факторов, который сдерживает развитие международного туризма в этом регионе. Президент Янукович уделяет большое внимание как развитию транспортной инфраструктуры Украины, так и полноценному использованию рекреационно-туристических возможностей Крымского полуострова", - отметили в АП. 

 

"Поэтому, учитывая недостаточную активность частных инвесторов, была поддержана инициатива крымской власти и Министерства регионального развития, строительства и жилого хозяйства по сооружению вертолётных площадок на южном побережье Крыма", - говорится в ответе на запрос. 

 

Напомним, в настоящий момент продолжается строительство вертолётных площадок рядом с Верховной Радой в Киеве и рядом с музеем Тараса Шевченко под Каневом. Ранее для полётов Виктора Януковича Госуправление делами за 7,50 млн грн в год арендовало вертолёт "Augusta 139".

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Забужко о письме интеллигенции к Януковичу: Это...
Следующая >>
Тимошенко посадили в одиночную камеру с...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...