Новости Политика

Пресс-секретарь Януковича: президент сам решает, с какими СМИ поговорит в "Межигорье"

24 Июня 2011

Президент Виктор Янукович в пятницу, 24 июня, проведет встречу с журналистами ведущих украинских СМИ. Как сообщает пресс-служба президента, темой встречи станет 15-я годовщина Конституции Украины и 20-риччя Независимости Украины. 

 

Как сказано в сообщении, "на встрече будут присутствовать журналисты ведущих отечественных телеканалов": ведущий программы "Большая политика с Евгением Киселевым" Евгений Киселев ("Интер"), ведущий программы "Шустер LIVE" Савик Шустер (Первый Национальный), ведущий программы "Tkachenko.ua" Александр Ткаченко (1+1), ведущий программы "Свобода слова" Андрей Куликов (ICTV). 

 

Также на встречу приглашены главные редакторы газеты "Сегодня" и, как сказано в сообщении, "самого рейтингового отечественного новостного сайта (по рейтингу сайта liveinternet.ru) "Обозреватель" (obozrevatel.ua)". 

 

Видеоинтервью с Януковичем выйдет на телеканалах в День Конституции Украины 28 июня. 

 

Отметим, что сайт "Обозреватель" принадлежит Михаилу Бродскому. Газета "Сегодня" принадлежит медиа-холдингу Рината Ахметова. 

 

"Мы немного расширили прошлогодний формат интервью, добавили к нему самую рейтинговую газету "Сегодня", а также интернет- СМИ - "Обозреватель", - сообщила агентству ЛигаБизнесІнформ пресс-секретарь президента Дарка Чепак. 

 

При этом она отметила, что такие встречи будут традиционными. "Будем делать ротацию журналистов", - добавила она. 

 

Отвечая на вопрос, приглашались ли на встречу журналисты движения "Стоп цензуре!", пресс-секретарь отметила, что из движения присутствует Андрий Куликов. "Украинскую правду, я надеюсь, мы сможем пригласить в следующий раз. Мы исходили из рейтингов. В Интернете есть несколько рейтингов. В настоящий момент мы решили остановиться на "Обозревателе". В следующий раз это может быть "Украинская правда" - почему нет?" - сказала она. 

 

"Президент имеет право решать, с кем он хочет говорить, а с кем - нет. Украинская правда будет иметь возможность задать свои вопросы на запланированной пресс-конференции. В настоящий момент президент будет говорить не о Межигорье, а о Конституции", - отметила Чепак. При этом она прибавила, что, скорее всего, журналистам дадут возможность свободно снимать и передвигаться по резиденции президента. 

 

Ранее источники издания сообщали, что Янукович планирует дать интервью в резиденции "Межигорье" и только лояльным к нему каналам. 

 

Отметим, Виктор Янукович год назад пообещал показать "Межигорье" именно журналистам движения "Стоп цензуре!", когда те спросили у него о происхождении имения. Президент так и не выполнил своего обещания. 

 

6 июня 2011 года, в День журналиста, работники СМИ приехали к "Межигорью", чтобы напомнить президенту о его обещании. Однако кортеж Януковича проехал мимо них, а к журналистам за ворота вышла лишь пресс-секретарь президента с тортом и цветами. Корреспонденты отказались принять подарки. 

 

Отметим, в резиденции "Межигорье" у президента Виктора Януковича есть многоярусный водопад, античные колонны, свой залив, теннисные корты и голубятни. А недавно сообщалось, что для резиденции Януковича "Межигорье" была приобретена люстра стоимостью почти 50 тысяч долларов. 

 

Также, по информации СМИ, в резиденции есть зоопарк с экзотическими животными – в наличии даже страусы и кенгуру, один из которых, по слухам, сбежал.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Тимошенко: Янукович и Азаров отдадут украинскую...
Следующая >>
У Януковича допустили очередной географический ляп

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...