Новости Спорт

Нейрохирург посоветовал Виталию Кличко немедленно бросить бокс

03 Ноября 2011

Израильский нейрохирург Ионатан Деген, будучи специалистом в области когнитивной и психологической неврологии, советует чемпиону мира по боксу по версии WBC Виталию Кличко немедленно прекращать боксерскую карьеру. 

 

«Братья Кличко уделяют серьезное внимание своему здоровью... Я ими восхищаюсь, и считаю образцовыми спортсменами. Но я мог бы быть им полезен, особенно Виталию. Виталий - великий чемпион, но ему надо поберечь себя», - сказал Деген, передает From-ua.com. 

 

Нейрохирург рассказал, что смотрит все бои боксера, и внимательно наблюдал за его боем с Адамеком 10 сентября. Врача насторожили в поведении Виталия некоторые опасные симптомы. 

 

«Мне кажется, что 40 лет - это тот прекрасный возраст, когда Виталию уже опасно продолжать занятия боксом. Он должен немедленно прекратить бокс. Всех соперников не победишь, Виталий уже стал человеком-легендой, и ему пора серьезно заняться своим здоровьем», - считает нейрохирург. 

Во время боя с Адамеком и на пресс-конференции после боя Деген обратил внимание на движение в ринге Виталия. По его словам, он владел полным преимуществом, но так и не смог нанести ни одного нокаутирующего акцентированного удара по беспомощном противнику. Ему было просто трудно скоординировать свое тело. Вместо ударов Адамек получал просто сильные пинки. 

 

«Кто-то говорит о плохой ударной технике Виталия, но я утверждаю однозначно - это неврология. Давайте вспомним его прекрасные бои с Льюисом и Джонсоном - неужели он разучился биться? Посмотрите также на манеру речи Виталия, и сравните с записью пресс-конференции перед боем. Разница в поведении весьма значительна», - отметил Деген. 

 

«Как поклонник Кличко, я желаю ему победы. Но как врач, я прошу Виталия остановиться, и подумать, что ему пора завершить профессиональную карьеру. Ему необходим длительный отдых, реабилитация», - подытожил Деген. 

 

Отметим, что Деген работает заведующим центром нарушения двигательных функций и болезни Паркинсона в Герцлийском медицинском центре Израиля, куда обращаются много именитых боксеров.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Виталий Кличко может встретиться в 2012 с...
Следующая >>
Ворскла потеряла шансы на выход в плей-офф Лиги...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...