Новости Спорт

Владимир Кличко победил Дэвида Хэя

03 Июля 2011

В Гамубрге (Германия) прошел вечер профессионального бокса, в главном поединке которого чемпион IBF и WBO в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко победил обладателя титула WBA в этом весе британца Дэвида Хэя. 

Владимир исполнил свою мечту и мечту своего брата, завоевав для семьи четвертый пояс. Атмосфера перед началом поединка была наэлектризована до предела. Бой, вызвавший огромный интерес, в том числе и в США, транслировался по всему миру. 

 

Хэй не изменил себе, и продолжая интригу, затянул свой выход на ринг. Владимир не остался в долгу, также не торопился. А поднявшись в квадрат ринга, смотрел на Хэя уничтожающим взглядом. 

 

Поединок для обоих бойцов складывался непросто. Владимир начал бой, боксируя первым номером, причем хорошо чувствуя дистанцию, достаточно близко к Хэю, но ровно настолько, чтобы не быть уязвимым. Хэй защищался, работая много корпусом и успешно уходил от атак Владимира быстрыми передвижениями. В первых двух раундах шла борьба на нервах. Кличко трудно было держать удобную для себя дистанцию, его джебу не хватало глубины удара, буквально одного-двух сантиметров, чтобы достать Хэя из-за того, что его соперник практически не застаивался, и сам время от времени взрывался атаками. К концу третьего раунда борьба обострилась.  

 

Во второй половине боя британец немного замедлился и у Владимира все чаще начали проходить атаки джебом и справа, однако потрясти британца ему не удавалось. 

В седьмом раунде, после клинча, Хэй в очередной раз опустился на колено, и рефери снял одно очко с Владимира за придавливание соперника.  

 

На протяжении всего поединка рисунок боя практически не менялся: Хэй достаточно успешно защищался, однако сам никак не мог выйти на дистанцию для удара. В одиннадцатом раунде Хэй, только войдя в клинч, опустился на колено и рефери отсчитал ему нокдаун, продемонстрировав тем самым, что ему понятны его уловки. 

 

В заключительном раунде никто из боксеров не стал рисковать и не пошел ва-банк. Для Кличко эта тактика была оправдана, поскольку он доминировал, а Хэй видимо подустав, не нашел в себе силы для заключительного взрыва. 

 

По итогам двенадцати раундов единогласным решением судей победа была присуждена Владимиру со счетом 118-108, 117-109 и 116-110.  

 

Оба боксера не смогли выполнить свои обещания, данные накануне поединка и добиться убедительной победы нокаутом.

Источник: http://www.sportonline.ua/
<< Предыдущая
Бернд Бенте: «Виталий заинтересован нокаутировать...
Следующая >>
Шевченко понравилась новая эмблема Динамо

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...