Новости Спорт

Боксёрские эксперты уверены в победе Кличко над Хэем нокаутом

01 Июля 2011

Совсем немного времени осталось до одного из самых ожидаемых поединков в боксёрском мире, в котором сойдутся Владимир Кличко и Дэвид Хэй. Уже в ближайшую субботу, 2 июля, состоится первый за последние 13 лет бой за звание абсолютного чемпиона мира в супертяжёлом весе. Предлагаем вашему вниманию анализ предстоящего сражения от различных экспертов авторитетных боксёрских изданий, составленный allboxing.ru. 

 

Джейсон Пробс, аналитик, телеканал ESPN 

 

Сильными сторонами Владимира являются его мощный и быстрый джеб, рост, скорость и координация, которая обычно не присуща таким большим парням. Он мощный большой парень. Если говорить о недостатках, то Владимир может быть сокрушён ударом, если удар достигнет его подбородка. Иногда его выносливость может его подвести. Хотя, и то, и другое мы видим редко, поскольку он является доминирующим в ринге. В активе Дэвида, высокая скорость и мощь ударов, уверенность. Он действительно верит, что может победить. 

 

Среди недостатков Хэя я бы выделил то, что он не является прирождённым тяжем. К тому же, он никогда не проводил бой против такого сильного бойца, как Владимир. У Дэвида в поединке против Кличко могут появиться проблемы с тем, чтобы подойти к Владимиру, избежав его джеба. Владимир с дальней дистанции разобьёт Дэвида джебом, чтобы потом, уже вблизи, нокаутировать его правой. Я уверен в победе Владимира. В его великолепной победе в практически одностороннем поединке нокаутом в седьмом раунде. 

 

Джо Сантоликуито, редактор, журнал THE RING 

 

Влад больше и выше Дэвида. К тому же у Кличко преимущество в игре джебом. Владимир показал то, как он умело может использовать свой рост, а также умение чётко работать джебом в качестве стопинга, заставляя соперника находится подальше от него. Владимир в своих последних боях более спокоен и сосредоточен в ринге и способен навязать нужный ему темп и ритм боя. Но среди недостатков, присущих Владу, я бы назвал неуверенный подбородок, который можно встряхнуть. Но проблема соперников Влада состоит в том, что они не могут добраться до его подбородка. У Кличко есть недостаток в ручной скорости, если сравнивать этот показатель с подобным у Дэвида, который славится своей ручной скоростью. 

 

Хэй силён в скорости на ногах и руках. Это его главное преимущество. Он способен оставаться вблизи Владимира, нанося серии острых ударов. Но Дэвид может пожертвовать качеством ударов ради их количества. Для Дэвида лучший способ одолеть Кличко, добраться с сильными ударами до головы Владимира. У Дэвида может это получиться, но Влад слишком хорош, чтобы сдержать соперника на дистанции. Основная проблема Дэвида в том, что он меньше Владимира и не настолько силён. Но Хэй может ударить мощно и мощно драться. Дэвид, как и Влад, не обладает бетонным подбородком. Оба бывали на помостах ринга неоднократно. Так что вопрос кто первым сможет достичь подбородка соперника... Я думаю, что это будет Влад. 

 

Я уверен в победе Кличко. Я ещё никогда не видел Влада настолько рассерженным. Интересно не помешает ли это Кличко уже в ринге? Мне кажется, что Хэй добился своего футболками, словами и поведением, рассердив Влада по настоящему. Я думаю, что мы собираемся увидеть настолько сильного Влада, каким его мы ещё не видели. Говоря о результате боя - Владимир победит техническим нокаутом в седьмом раунде. 

 

Джеймс Слейтер, аналитик, www.boxingnewsonline.net 

 

Главными сильными сторонами Владимира я бы назвал его огромный опыт, его преимущество в росте и длине рук, а также в весе. У него превосходный джеб и мощный удар правой. Он психологически превосходит своих соперников, подавляя их волю. И, конечно же, у Владимира есть такое дополнительное преимущество, как Мэнни Стюарт. 

 

Среди слабых сторон Кличко - он нервничает, когда соперник бросает много ударов с различных углов. А вот это Хэй может делать очень здорово. Владимиру, если его потрясли, надо много времени, чтобы суметь восстановить контроль над собой и поединком. 

 

У Дэвида преимущество в его возрасте, ручной скорости, передвижении на ногах, а также способность наносить удары под разными и весьма неудобными углами из любого положения. Если говорить о недостатках, присущих стилю Хэя, то это его подбородок, который можно разрушить. Недостаток опыта проведения боёв против сильных соперников. Тенденция терять силы к последним раундам боя и недостаток качественной защиты. 

 

Я думаю, что Хэй начнёт бой с быстрых и плотных атак, которые ему, возможно, принесут успех. Он даже может отправить Владимира на помост ринга. Но Кличко сможет пережить кризис и вернуть себе самообладание и контроль над боем, сломав Хэя. И когда Кличко начнет доминировать, он будет разбивать Дэвида снова и снова, пока не нокаутирует в 10 или 11 раундах. 

 

Карл Фрейтаг, главный редактор, fightnews.com 

 

Владимир высокий боец с длинными руками и сильным джебом. Но Кличко легко причинить боль, хотя этого мы уже давно не видели. У Дэвида перед Владимиром нет никаких физических преимуществ. Однако он уверен в своей победе куда больше, нежели иные соперники Кличко. Хэй может быть также потрясён ударом, как и Владимир. Но Хэй может быть весьма неудобен для Кличко. Владимир победит в последних раундах техническим нокаутом.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Палкин: Шахтер купил всех, кого хотел
Следующая >>
Для победы над Кличко Хэй нанял черного знахаря

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...