Новости Здоровье

Как очистить организм от шлаков

02 Июня 2012

С наступлением весны и в ожидании сезона отпусков каждая женщина мечтает выглядеть сногсшибательно. Но зимние праздники, малоподвижный образ жизни в холодное время года прибавили вам несколько не желаемых килограммов, что сказалось на вашем самочувствии и настроении. 

 

Для того, чтобы очистить весь организм, нужно чистить кишечник, печень и кровь. И именно в этой последовательности, так как в кишечнике накапливается до 10 килограммов токсинов, шлаков, каловых камней и паразитов. Поэтому, даже если вы хотите похудеть, то никакие диеты не дадут стойкого результата без предварительной очистки организма. 

 

Время весеннего поста – замечательный период для чистки организма. Ведь с приходом долгожданной весны пора избавиться от ненужных зимних «запасов». Особенно нуждаются в чистке организма люди с постоянными высыпаниями на коже, головными болями, раздутым животом, увеличенными железами, проблемами с опорожнением кишечника. 

 

А также тем, кто любит высококалорийную пищу, переработанные продукты (колбасные изделия, консервы), курильщикам, любителям спиртных напитков, кофеина, регулярно принимающим лекарства. 

 

Продолжительность очищающих диет может быть разной. Но нужно знать, что за 2-3 дня невозможно избавиться от той грязи, которую мы накапливали годами. Если в первый период соблюдения правил диеты вы почувствуете недомогание, ухудшение состояния здоровья, не пугайтесь – это хороший признак, ваше тело реагирует на чистку как на прививку, оно говорит, что вы на правильном пути. 

 

Прежде чем решиться на чистку организма вы должны знать, что при заболеваниях пищеварительной, эндокринной, сердечнососудистой систем, сахарном диабете, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, холецистите, панкреатите, при тяжелой гипертонии, заболеваниях сердца и почек, в период беременности и кормлении грудью проводить сильные чистки организма от шлаков не только вредно, но и опасно. 

 

Существует несколько способов очищения. Кровь чистят чаем из крапивы. Он снимает усталость и стимулирует работу мочевого пузыря, почек и пищеварительной системы. Собирать крапиву, а также пить из нее чай лучше на убывающую Луну. Чай можно заваривать из высушенных листьев крапивы, хранящихся в темном прохладном месте. 

 

Очень действенным способом очистки организма является полоскание полости рта подсолнечным маслом. Проводить его нужно утром натощак. Для этого влейте в рот столовую ложку масла и полощите не глотая 15 минут. После выплюньте масло в раковину. После полоскания оно становится белым и превращается в ядовитое вещество. Процедуру выполняйте от 7 до 14 дней. 

 

Чистка рисом. 

 

Возьмите 4 пол-литровых банки, в каждую из них насыпьте по 2 ст. ложки риса. Банки наполните до горлышка очищенной водой. В течение дня промывайте по несколько раз рис из каждой банки. 4 дня банки с рисом держите в прохладном месте ежедневно промывая. На 5-й день рис из первой банки сварите, промыв до и после варки, съешьте без масла, сахара и соли. А в эту банку положите новую порцию риса. На 2-й день сварите и съешьте рис из второй банки, заполнив его опять рисом. И так от двух недель до 45 дней. После приема риса нельзя ничего употреблять в пищу 4 часа. Пейте больше жидкости, в том числе и чай из крапивы. В период очищения рисом строго запрещено курить, употреблять спиртное, жирное, острое, соленое. Курс рисотерапии проходят 2 раза в год во время продолжительных постов. 

 

Но нужно знать, что рис способствует выведению из организма калия и кальция, поэтому рекомендуют принимать по 2 таблетки калия оротата. Кальций восполняют яичной скорлупой, вымытых с мылом яиц. Скорлупу необходимо очистить от пленки, высушить, перемолоть на кофемолке и всыпьте в рис перед едой на кончике ножа.

Источник: http://topledi.com/
<< Предыдущая
В США разработали шприц без иглы
Следующая >>
Продукты, помогающие не переедать

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...