Новости Политика

Дочь Тимошенко: Путин может поспособствовать освобождению матери

17 Сентября 2012

Дочь бывшего премьера Украины Юлии Тимошенко Евгения считает президента России Владимира Путина одним из немногих кто способен помочь освобождению ее матери, осужденной на семь лет колонии за подписание газовых соглашений с РФ в 2009 году. 

 

«Моя мать подписала меморандум (о поставках газа), чтобы избавиться от политического аспекта ежегодных переговоров и создать больше рыночности и прозрачности в газовой торговле. Многие это поняли, и именно Путин, вероятно, понял это лучше всех. Путин публично поддержал ее, и он, вероятно, один из немногих, кто может разрешить этот кризис и освободить политзаключенных. Мы надеемся, что он поможет», - заявила Тимошенко в интервью австрийской газете Der Standard, передает Интерфакс. 

 

При этом она отметила, что не обращалась за помощью к российскому президенту. 

 

Евгения Тимошенко также поблагодарила западных политиков за то, что они видят в ее матери равного партнера и не меняют позиции. Вместе с тем, по мнению дочери экс-премьера, им следовало бы быть еще жестче и понимать, что идти на компромиссы с нынешними украинскими властями опасно. 

 

По ее словам, должно быть начато расследование и приняты меры к коррумпированным чиновникам, злоупотребляющим властью на Украине. Как считает Евгения Тимошенко, в первую очередь, расследованием должны озаботиться страны, «через которые осуществлялись коррупционные аферы»: Австрия, Великобритания, Латвия, Кипр и США.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Тимошенко подала иск к Кузьмину в лондонский суд
Следующая >>
Коморовский порекомендовал Украине избавиться от...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...