Новости Политика

Луганщина начала отказываться от русского языка

10 Сентября 2012

В четырех районах Луганской области русскому языку не предоставят статус регионального. Об этом сообщает пресс-служба Луганского облсовета. 

 

"В четырех сельских районах Луганщины, где русский считают родным менее 10 процентов жителей (Белокуракинский, Марковский, Новопсковский, Сватовский), этот вопрос не рассматривался", - сказано в сообщении. 

 

По данным Луганского облсовета, решение о мерах по реализации языкового закона приняты в 12 из 14 городов областного значения, а также в 9 из 17 районов Луганской области. 

 

"Депутаты Северодонецкого и Алчевского городских советов, а также Станично-Луганской и Троицкой районных планируют принять решения по нему на ближайших пленарных заседаниях сессий", - сказано в сообщении. 

 

Как сообщалось, ранее статус регионального русскому языку предоставили городские советы Одессы, Севастополчя, Харькова, Николаева, Запорожья, Херсона, а также областные советы Одесской, Донецкой, Запорожской, Херсонской, Харьковской, Луганской, Днепропетровской областей и Верховный совет АР Крым. 

 

Луганский городской совет на сессии 6 сентября принял решение о введении русского как регионального.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Шевченко хочет выяснить отношения с Кличко: на...
Следующая >>
Охотничьи угодья возле Межигорья отдали в аренду...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...