Новости Политика

Путин хочет освободить Тимошенко и убрать Януковича – Немцов

04 Сентября 2012

Глава Кремля, по словам оппозиционера, испытывает неприязнь к президенту Украины. 

 

Один из лидеров оппозиционного движения в России Борис Немцов считает, что его с президентом РФ объединяют две украинские политические персоны – Юлия Тимошенко и Виктор Янукович. 

 

"Нас с Путиным объединяют некоторые цели. Как и я, он желает освобождения Тимошенко. Он, потому что является ее подельником (в подписании газовых контрактов в 2009 году), а я, потому что воспринимаю ее политзаключенной. Ее посадили не за откаты, не за закупки медикаментов, не за какие-то схемы, а за то, что она политический противник. Типичный Ходорковский (Михаил Ходорковский, экс-глава компании "ЮКОС")", – заявил он в Киеве во время презентации своей книги. 

 

По словам российского оппозиционера, второе, что объединяет его с Владимиром Путиным – нелюбовь к президенту Украины Виктору Януковичу. 

 

"В какой-то момент Путин понял то, что было очевидно уже для многих: в Украине нет пророссийских политиков. В Украине есть проукраинские политики. Не потому что они такие честные, а потому что таковы их интересы", – резюмировал Борис Немцов.

Источник: http://nbnews.com.ua/
<< Предыдущая
Партія регіонів на Житомирщині провела фестиваль...
Следующая >>
Гриценко: Оппозиция вычеркнет из списка всех, кто...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...