Новости Политика

Политолог: Список партии Кличко доказывает, что УДАР – это бизнес-проект

02 Августа 2012

Появление в списке партии «УДАР» бывшего мэра Одессы Эдуарда Гурвица и экс-губернатора Севастополя Сергея Куницына доказывает, что политсила Виталия Кличко – обычный бизнес-проект. 

 

Об этом заявил политолог Владимир Корнилов передает ИА Новый регион. 

 

«Понятное дело, что партия Кличко – бизнес-проект, а не политический проект. Можно только представить, каким образом люди вроде Гурвица и Куницына, туда попали. Сочетание этих людей в этой силе показывает, что у этой партии идеологии нет и никогда не было», – сказал он. 

 

«В основном критерий отбора понятен для всех. Эти люди идут в парламент для того, чтобы «отбить» вложенные средства. Если Кличко это не понимает, то он, либо кривит душой, либо наивный человек. Выборы ограничат существование «УДАРа», – считает эксперт. 

 

Напомним, партия «УДАР» Виталия Кличко объявила кандидатов в народные депутаты по партийному списку на 10-м съезде политической силы в среду, 1 августа. 

 

В первую пятерку списка вошли сам лидер Виталий Кличко, писательница Мария Матиос, экс-глава СБУ Валентин Наливайченко, предпринимательница Оксана Продан и замглавы партии Виталий Ковальчук. 

 

В первую десятку также вошли Ирина Геращенко (фракция НУНС, бывший пресс-секретарь третьего президента Виктора Ющенко, №6), экс-министр финансов Виктор Пинзеник (№7), бывший заместитель министра труда и социальной политики Павел Розенко (№10). 

 

Кроме того, в списке значатся депутат Киевсовета Валерий Карпунцов (№12), экс-мэр Одессы Эдуард Гурвиц (№16).

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Избирательный штаб сына Азарова возглавил...
Следующая >>
Партия Кличко вычеркнула из списка нечестных...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...