Новости Политика

Глава ЦИК почти уверен, что видеонаблюдение за выборами в Украине организуют россияне

25 Июля 2012

Реализовывать решение об организации видеонаблюдения за выборами будет, скорее всего, российская компания. Об этом сообщил председатель Центральной избирательной комиссии Владимир Шаповал в прямом эфире на Радио "Эра-FM" в среду. 

 

"Я подозреваю, более того, я почти уверен, что в данном случае (не может быть) другого исполнителя, чем известная российская фирма, которая обеспечивала видеонаблюдение на выборах в России", - заявил он, передает "Интерфакс-Украина". 

 

Комментируя положение закона о том, что организация видеонаблюдения должна осуществляться по процедуре одного участника, глава ЦИК отметил, что "существуют такие случаи, когда тендер невозможен из-за того, что нет другого исполнителя, чем конкретный". 

 

Ранее депутат от Партии регионов Валерий Коновалюк сообщил, что организовывать видеонаблюдение за выборами в Украине будет российская компания "Ситроникс". 

 

На выборах президента России 4 марта видеокамеры были установлены на 90 тысячах участков. Стоимость проекта составила 13 миллиардов рублей (3,5 миллиарда гривен). 

 

Как сообщалось, Верховная Рада внесла изменения в государственный бюджет о выделении 996 миллионов гривен на организацию видеонаблюдения за выборами в Верховную Раду. 

 

Парламентские выборы в Украине состоятся 28 октября 2012 года.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Соболев озвучил условие, при котором оппозиция...
Следующая >>
Политолог прогнозирует беспорядки и уличные...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...