Новости Политика

Суд над Тимошенко перенесли на 31 июля

23 Июля 2012

Киевский районный суд Харькова объявил перерыв в слушании уголовного дела экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко относительно деятельности ЕЭСУ на 31 июля. 

 

Председательствующий судья Константин Садовский принял такое решение, ввиду отсутствия подсудимой в зале судебных заседаний, передает УНИАН. 

 

сторона обвинения требует от суда ознакомить Тимошенко с результатами судебно-медицинской экспертизы, согласно которой Тимошенко может покидать территорию больницы и в состоянии воспринимать информацию. Соответствующее ходатайство было заявлено сегодня прокурорами в начале заседания суда. 

 

20 июля экс-премьер написала заявление об отказе от участия в суде. 

 

Как известно, Киевский суд Харькова 10 июля перенес свое заседание на 23 июля в связи с тем, что судмедэксперты не успели составить заключение относительно состояния здоровья Юлии Тимошенко. 

 

Напомним, защита заявляла о проблемах со здоровьем экс-премьера еще во время ее пребывания в Киевском СИЗО и требовала обследования независимыми медиками, поскольку Тимошенко не доверяет украинским врачам. 

 

9 мая Тимошенко перевели из колонии в центральную клиническую больницу № 5. Тактику и медикаментозное лечение экс-премьера в ЦКБ № 5 определяют немецкие врачи из клиники «Шарите». 

 

Позже медики диагностировали у Тимошенко неизвестное кожное заболевание, которое поразило около 50% тела экс-премьера. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Янукович подпишет закон о языках ко Дню...
Следующая >>
Только три депутата Верховной Рады из 450 прошли...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...