Новости Общество

Скончалась бывшая соседка по камере Тимошенко, в Батьківщине не исключают отравление

11 Сентября 2013

Сегодня, 11 сентября, стало известно о смерти Светланы Макеевой, бывшей соседки по камере в Лукьяновском СИЗО экс-премьера Юлии Тимошенко, в связи с чем в партии Батьківщина рассматривают версию отравления. 

 

Макеева ранее работала руководителем управления КГГА, а затем находилась в одной камере с Тимошенко в течение нескольких месяцев в 2011 году. Причиной смерти стал рак желудка.  

 

В то же время, в партии заявили, что подобная смерть вызывает у них опасения. По словам политиков, еще тогда их волновали симптомы неизвестной болезни экс-премьера, а именно появление множественных гематом «угрожающих размеров». 

 

«Юлия Тимошенко и ее родные на протяжении всего времени незаконного заключения принимают все доступные меры безопасности. В частности, с первого дня ареста лидер оппозиции принимает только ту пищу, которую ей передает семья. Вместе с тем нам известно, что во время совместного пребывания в Лукьяновке Светлана Макеева периодически питалась тем, что было приготовлено в СИЗО, что теоретически могла бы принимать и Тимошенко», - убеждены в БЮТ. 

 

На данное время специалистам неизвестны причины возникновения рака у Макеевой, в оппозиции не отрицают версию систематических попыток отравления. 

 

«Учитывая это, мы настаиваем на немедленном проведении комплексной диагностики организма Юлии Тимошенко в условиях независимой от украинской системы здравоохранения клиники, поскольку доверять отечественному МОЗ нельзя вообще, а особенно в условиях подозрения на систематическое отравление», - отмечается в заявлении. 

 

Напомним, что посол США в Украине Джеффри Пайятт намерен вместе с послом ЕС Яном Томбинским посетить экс-премьера Украины Юлию Тимошенко в Центральной клинической больнице Укрзалізниці. 

 

Источник: http://korrespondent.net/
<< Предыдущая
Во Врадиевке зреет новый бунт против произвола...
Следующая >>
МАЙДАН-2013. Що і як робити? Просимо поширення

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...