Новости Политика

В Минздраве обеспокоены длительным лечением Тимошенко

20 Июля 2012

Министерство здравоохранения Украины обеспокоено тем, что реабилитация экс-премьера Юлии Тимошенко в харьковской больнице «Укрзалізниці» затянулась. 

 

Как сообщает пресс-служба Минздрава, лечение любой болезни ведется согласно с протоколами лечения, и «украинские протоколы лечения полностью соответствуют европейским требованиям». Соблюдение протоколов должно вести к положительным изменениям в состоянии здоровья пациента. 

 

«Такие продолжительные сроки согласно международной лечебной практике являются неприемлемыми и не характерными для лечения такого распространенного среди населения заболевания, которое диагностировано у пациентки. Кроме того, не исключено, что это может привести к негативным для пациента последствиям», - говорится в сообщении ведомства. 

 

Также в Минздраве выражают обеспокоенность тем, что немецкие врачи не сообщают украинским медикам о том, сколько еще будет продолжаться реабилитация Тимошенко, не говорят о промежуточных результатах лечения и перспективах. 

 

«Сейчас украинским медикам не известно ничего о соблюдении протоколов лечения немецкими врачами», - утверждают в министерстве. 

 

Напомним, Печерский районный суд Киева приговорил Тимошенко к семи годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009-м году 11 октября 2011 года. Она отбывает наказание в Качановской исправительной колонии в Харькове с конца декабря 2011 года. 

 

Защита неоднократно заявляла о проблемах со здоровьем еще во время ее пребывания в Киевском СИЗО и требовала обследования независимыми медиками, поскольку Тимошенко не доверяет украинским врачам. 9 мая Тимошенко перевели из колонии в ЦКБ №5. Тактику и медикаментозное лечение экс-премьера в ЦКБ №5 определяют немецкие врачи из клиники «Шарите». 

 

Накануне защитник экс-премьера Сергей Власенко заявил, что в результате неизвестного заболевания у Тимошенко поражено почти 50% кожи, в связи с чем лечение спины приостановлено и ее состояние ухудшилось. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Ландик отозвал заявление против LB.ua
Следующая >>
Freedom House: Янукович концентрирует власть в...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...