Новости Политика

Freedom House: Янукович концентрирует власть в руках своей семьи

20 Июля 2012

Президент Украины Виктор Янукович усиливает концентрацию власти в руках своей семьи. 

 

Об этом говорится в отчете международной организации Freedom House (FH). Отчет под названием «Защищая украинскую демократию-2» организация обнародовала вчера в Вашингтоне, передает ВВС Україна. 

 

По заключению организации, в Украине усиливается концентрация власти в руках президента Януковича и его семьи, впрочем, по оценке экспертов, гражданское общество не стало слабее, а стало более активным. 

 

«Процессы в Украине влияют на динамику развития во всей Евразии, этим объясняется наше большое внимание к Украине. К тому же, нынешние негативные процессы в Украине не являются необратимыми. Наша цель - привлечь внимание украинской стороны к нашим выводам», - отметил один из авторов отчета, представитель Атлантического совета США Дэймон Уилсон. 

 

По словам экспертов, главными проблемами в Украине остается избирательное преследование оппозиции и коррупция, в то же время, как отметили авторы отчета, в Украине меньше жалуются на вмешательство СБУ в работу общественных организаций, что было большой проблемой год назад. По оценке FH, серьезной проблемой остается контроль власти над СМИ, в частности, телевидением. 

 

Однако, по словам экспертов, все достижения нивелируются на фоне того, что Юлия Тимошенко, Юрий Луценко и другие оппозиционеры остаются за решеткой. 

 

Напомним, в Сенате США зарегистрировано уже две резолюции, которые предлагают применить санкций в отношении Украины. Речь идет о запрете въезда в США чиновникам, причастным к делу Тимошенко. Среди них - генпрокурор Виктор Пшонка. Кроме того, предлагается запретить въезд в США и Виктору Януковичу. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
В Минздраве обеспокоены длительным лечением...
Следующая >>
Дело Луценко могут закрыть в августе, - адвокат

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...