Новости Политика

На процесс против Тимошенко приедет французский дипломат

16 Апреля 2012

Французский посол по правам человека Франсуа Зимере посетит процесс над экс-премьером Украины Юлией Тимошенко и запросил встречу с ней. 

 

Об этом говорится в коммюнике МИД Франции, сообщает РИА Новости. 

 

«Посол по правам человека Франсуа Зимере совершит поездку на Украину 18 и 19 апреля. В рамках командировки он встретится с омбудсменом по вопросу соблюдения основных прав и будет присутствовать на первом слушании по делу Тимошенко в Харькове. Посол запросил встречу с Тимошенко», - сообщило министерство. 

 

Париж вновь призывает украинское правительство «соблюдать права человека и международные обязательства, взятые на себя перед Советом Европы, а также на саммите ЕС-Украина в декабре 2011 года». 

 

Тимошенко в октябре 2011 года была приговорена к семи годам лишения свободы за превышение власти при подписании в 2009 году газового соглашения с РФ, сейчас она отбывает наказание в женской колонии в Харькове. В конце марта в Киевский районный суд Харькова было передано второе дело против Тимошенко, которое касается ее деятельности во главе ЕЭСУ. Она подозревается в финансовых махинациях, заседание суда состоится 19 апреля. 

 

Французские уполномоченный в последний раз был на Украине в январе этого года в рамках рабочей поездки. Тогда ему отказали в просьбе посетить Тимошенко в Качановской исправительной колонии. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Партія Януковича поділила українців на 17 сортів
Следующая >>
Евросуд займется делом Луценко

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...