Новости Общество

Эксгумация не подтвердила версию об убийстве Вячеслава Чорновила, - прокурор Киева

23 Августа 2011

На теле лидера Народного Руха Украины Вячеслава Чорновила, погибшего в 1999 году, экспертиза не обнаружила следов телесных повреждений не связанных с ДТП 

 

Об этом в интервью изданию Комсомольская правда в Украине сообщил прокурор Киева Анатолий Мельник. 

 

«Был поставлен вопрос, действительно ли на теле Вячеслава Чорновила есть телесные повреждения, не связанные с аварией. Для этого по данному уголовному делу была проведена повторная комплексная судебно-медицинская экспертиза. По ходатайству Тараса Вячеславовича в состав группы были включены его представители, они принимали участие в проведении исследований. Эксперты пришли к единогласному мнению: на теле покойного имеются телесные повреждения, характерные для ДТП», - сказал прокурор. 

 

«Мы исследовали все обстоятельства ДТП и передали уголовное дело в следственное управление столичной милиции. Водитель КамАЗа Владимир Куделя нарушил Правила дорожного движения - выполнял поворот в неустановленном месте, что и привело к аварии», - добавил он. 

 

Также Мельник добавил, что после проведения экспертизы останки Чорновила, и его водителя Павлова, «чье тело тоже эксгумировали, похоронили по всем христианским традициям, как хотели родственники - на том же месте. В новых гробах, так как старые уже пришли в негодность. Могилы привели в порядок».

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Милиция с автоматами "трясёт" молодёжные лагеря
Следующая >>
Большинство подозреваемых в организации теракта...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...