Новости Политика

Объединенная оппозиция обнародует окончательный вариант своей программы поближе к выборам

28 Мая 2012

Объединенная оппозиция намерена утвердить окончательный вариант своей программы на предвыборном съезде накануне выборов. Об этом на круглом столе по обсуждению программы заявил депутат Рады, лидер партии "Фронт Змін" Арсений Яценюк, сообщают "Украинские новости". 

 

"Окончательный вариант этой программы будет утвержден на съезде Объединенной оппозиции", - сказал Яценюк. 

 

Яценюк призвал присутствующих на круглом столе экспертов к дискуссии по пунктам проекта программы, который был презентован на Форуме объединенной оппозиции 12 мая. 

 

"Для нас приоритетом №1 является возобновление баланса власти, восстановление демократии и предоставление парламенту действительно статуса представительского и законодательного органа, который влияет на процессы в стране, а не является подразделением действующей президентской администрации", - сказал Яценюк. 

 

Кроме того, по словам политика, ключевыми для оппозиции являются реформы судопроизводства, правоохранительных органов, а также борьба с коррупцией. 

 

Яценюк предположил, что в вопросах борьбы с коррупцией Украина может пойти путем Грузии или же разработать свой вариант решения этой проблемы. 

 

Первый заместитель председателя партии "Батькивщина" Александр Турчинов, в свою очередь, добавил, что проект программы Объединенной оппозиции будет обсуждаться во всех регионах страны. 

 

Кроме этого, Турчинов заявил, что оппозиция готовит пакет законопроектов по положениям программы, которые будут внесены на рассмотрение Радой 7-го созыва. 

 

Напомним, что 12 мая Объединенная оппозиция обнародовала совместную Программу действий "Справедливое государство, честная власть, достойная жизнь". Документ зачитал на форуме в Киеве лидер "Фронта Змин" Арсений Яценюк, однако его еще планируется дорабатывать во время всенародного общественного обсуждения, сообщала пресс-служба БЮТ. 

 

Напомним, 12 мая на Михайловской площади в Киеве состоялся Форум объединенной оппозиции. Работу форума открыл первый заместитель главы партии "Батькивщина" Александр Турчинов. 

 

Отметим, что 23 апреля лидеры "Батькивщины" Юлия Тимошенко и "Фронта Змин" Арсений Яценюк заявили об объединении их политических сил и формировании общего списка для участия в парламентских выборах. "Декларацию единства", подписанную Тимошенко и Яценюком, зачитал на пресс-конференции 23 апреля заместитель главы "Батькивщины" Александр Турчинов.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Порошенко пойдёт в Раду по проторенному пути
Следующая >>
Украинцы заплатят 8 млн долл компании Януковича...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...