Новости Культура

Джоли подарила Питту участок земли с водопадом

03 Января 2012

Звезда Голливуда Анджелина Джоли подарила своему гражданскому мужу, актеру Брэду Питту на Рождество и 48-й день рождения, который он отметил в декабре, водопад в Калифорнии вместе с прилегающим к нему участком земли. 

 

Как сообщила газета The New York Post, такой подарок Джоли решила сделать Питту, с которым они воспитывают шестерых детей, зная о его любви к архитектуре. 

 

В 2006 году пара посетила знаменитый "Дом над водопадом" в штате Пенсильвания, построенный в 1935 году американским архитектором Фрэнком Ллойдом Райтом по заказу миллионера Эдгара Кауфмана, передает ИТАР-ТАСС. 

 

Достопримечательность представляет собой композицию из бетонных террас, расположенных на стальных опорах прямо над ручьем. Часть утеса, на котором стоит дом, оказалась внутри здания и использовалась Райтом как деталь оформления интерьера. 

 

"Брэду всегда нравился "Дом над водопадом", и его первый приезд туда был незабываемым. Анджелина хотела подарить ему нечто совершенно особенное. Поскольку она знала о его увлечении архитектурой, она подумала, что этот участок - именно то, что нужно", - цитирует газета слова неназванного источника. 

 

По данным издания, актер планирует построить на этом участке дом, разработав его дизайн самостоятельно. 

 

"Брэд мечтал о доме, в котором были бы слышны звуки водопада. Он всегда хотел построить дом по собственному проекту", - отмечает газета. 

 

Питт давно проявляет интерес к архитектуре. Так, в 2007 году он стал одним из инициаторов проекта "Сделай правильно", в рамках которого было построено более сотни жилых домов в разрушенном ураганом "Катрина" Новом Орлеане. Он также стал дизайнером "экологического" отеля в Дубае. 

 

"Съемки в кино - моя работа, архитектура - моя страсть", - признался актер. 

 

Напомним, полиция Венгрии изъяла более 100 единиц оружия со съемочной площадки фильма "Мировая война Z" (World War Z), продюсером и исполнителем главной роли в котором выступает Брэд Питт.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
10 фильмов 2012 года, которые нельзя пропустить
Следующая >>
В Афинах из музея похитили бесценную картину...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...