Новости Политика

Львовская Батьківщина объявляет голодовку в поддержку Тимошенко

24 Апреля 2012

Активисты львовской областной партийной организации Батьківщини объявляют голодовку в знак солидарности со своим лидером Юлией Тимошенко. 

 

Как сообщается на официальном сайте Батьківщини, бессрочная и добровольная голодовка начнется в среду, 25 апреля, в центре Львова, где планируется разместить палатки. 

 

"Сейчас решаем все организационные вопросы, чтобы уже завтра начать голодовку… В таких ситуациях мы не имеем права стоять в стороне или говорить другим, что делать. Это уже за границей какого-то даже мужского, я бы сказал, достоинства. Я уважаю этого политика, эту сильную и волевую женщину, которую не удастся никому сломать, и хочу быть с ней солидарным. Она должна чувствовать, что она - не одна", - заявил лидер львовской Батьківщини Роман Илык, который инициирует и возглавляет эту акцию протеста. 

 

По его словам, таким способом партийцы Батьківщини будут протестовать против нечеловеческого и жестокого обращения с Тимошенко. 

 

Как сообщалось, во вторник защитник экс-премьера Сергей Власенко зачитал ее заявление о применении физической силы во время транспортировки в больницу 20 апреля. Он также заявил о том, что Тимошенко объявила голодовку. 

 

Государственная пенитенциарная службаотрицаетприменение силы к Тимошенко и грозит ее защите судом.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Тягнибок пригрозил покинуть ряды объединенной...
Следующая >>
Источник: Скорее всего, Янукович не примет...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...