Новости Политика

Гриценко против того, чтобы единый список оппозиции возглавил Яценюк

20 Апреля 2012

Лидер партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко убежден, что во главе объединенного списка оппозиции должна быть равноудаленная от всех политических сил фигура. 

 

Об этом политик заявил в интервью изданию ЛІГАБізнесІнформ. 

 

«Арсений Петрович очень хочет возглавить список. Но в этом я вижу проблему. Ведь любая партия, имея сторонников, имеет и тех, кто ее не воспринимает», - отметил Гриценко. 

 

«Потому лидерство одного из партийных вождей в общем списке оппозиции может негативно сказаться на конечном результате. Мне кажется, есть еще время пересмотреть решение по Яценюку» - добавил политик. 

 

Напомним, вчера СМИ сообщили, что лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко подписала декларацию об общем участии в выборах с лидером партии «Фронт змін» Арсением Яценюком. 

 

В этом документе Тимошенко и Яценюк заявляют об объединении перед лицом установления в Украине авторитарного режима. Они договорились сформировать единый список для выборов по пропорциональной системе на базе партии «Батьківщина», а после выборов - общую фракцию в новой Верховной Раде. Фактическим первым номером списка будет Арсений Яценюк. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Прямые расходы на Евро-2012 составили $700 млн, -...
Следующая >>
На Банковой отказались обнародовать договор о...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...