Новости Культура

Новые Трансформеры поставили рекорд по количеству киноляпов

22 Декабря 2011

В вышедшем недавно блокбастере «Трансформеры: Темная сторона Луны» поклонники насчитали 58 ошибок. 

 

Таким образом, фильм Майкла Бэя стал лидером по количеству киноляпов в 2011 году, пишет Взгляд. 

 

Создатели фильма допустили как случайные, так и фактологические ошибки. Например, действие фильма частично происходит в Вашингтоне, однако в кадре на заднем плане показывают небоскребы, которых нет в столице США. 

 

В фильме постоянно происходят непонятные метаморфозы с одеждой главной героини Карли. Так, на протяжении всей битвы в Чикаго девушка носит попеременно то черные ботинки на каблуках, то серо-коричневые, при этом кадры смонтированы так, что Карли «переобувается» по нескольку раз за сцену. В еще одной сцене, когда Карли поднимается по лестнице в начале фильма, у нее на голове белая шляпка. Но после того как камера меняет положение шляпка пропадает. 

 

Во время сцены борьбы главных героев Сэма и Дилана часы показывают сначала 00.40, потом – 02.25, потом – 00.15, после чего наступает 11.00. 

 

Но пожалуй самый главный киноляп фильма– это путаница с темной стороной Луны, которая и дала имя картине. Как известно, мы видим всегда одну сторону Луны, потому что период ее вращения вокруг оси в точности равен периоду ее обращения вокруг Земли. Это означает, что она всегда обращена к Земле одной своей стороной. Однако когда создатели фильма показывают зрителю десептиконов, выползающих из пыли на темной стороне Луны, на заднем фоне видна Земля, что невозможно. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Вин Дизель подтвердил существование седьмого...
Следующая >>
Огрызко: Европа проводит политику двойных...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...