Новости Политика

На немецких врачей давит политика, - врач Тимошенко

17 Апреля 2012

Врач-терапевт экс-премьера Украины Юлии Тимошенко в Качановской колонии Татьяна Демченко утверждает, что немецкие врачи отметили в болезни заключенной физический, политический и психологический компоненты. 

 

«Во время нашей встречи, после того, как Тимошенко была осмотрена международной медицинской комиссией, в том числе немецкими врачами, профессор клиники «Шарите», в частности отметил, что в болезни Тимошенко присутствуют три компонента: физический, политический и психологический. И по его словам, политический момент они не могут игнорировать», - заявила Демченко в интервью агентству Интерфакс-Украина. 

 

Она предположила, что возможно именно это и стало причиной отказа немецких врачей сразу предоставить комментарии относительно возможности начать лечение в одной из клиник Харькова, которое было предложено Тимошенко. 

 

«Лично мне, как врачу, трудно понять такую позицию. С одной стороны, есть мысли о необходимости начала лечения в короткие сроки, с другой стороны, немецкие коллеги сознательно откладывают это еще дополнительно на четыре-пять дней, потому что хотят с кем-то посоветоваться», - добавила она. 

 

Как сообщалось, врачи из немецкой клиники «Шарите», которые приехали в Харьков для обследования Центральной клинической больницы №5, где планируется лечить Тимошенко, заявили о намерениях с кем-то посоветоваться, прежде чем предоставить свои выводы относительно больницы, заявляет первый заместитель министра здравоохранения Украины Раиса Моисеенко. Она также отметила, что никаких замечаний от немцев украинские врачи так и не услышали. На вопрос, как он оценивает ЦКБ №5, глава правления клиники «Шарите» Карл Макс Айнхойпл ответил, что «это красивая больница, но это не значит, что помещение Тимошенко туда гарантирует ее выздоровление».

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Госналогслужба увеличит бюджетные поступления за...
Следующая >>
МИД подтвердил слова Авакова, что он на свободе....

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...