Новости Политика

Кужель рассказала о пытках Тимошенко и "ментах" извращенцах.

19 Января 2013

Народный депутат от объединенной оппозиции "Батьківщина" Александра Кужель рассказала, что на 9-й этаж ЦКБ№5 (Харьков), где находится палата экс-премьера Юлии Тимошенко, можно попасть через неохраняемый черный ход, передает "Интерфакс-Украина". 

 

"Тут три черных хода открытых: без охраны, без МВД, без рамок и без решеток. Т.е. народные депутаты, и защитники Юлии Владимировны, и врачи, проходят все это (пункт пропуска и досмотр - ред), чтобы попасть сюда, а те тут гуляют по черному ходу", - заявила Кужель на брифинге. 

 

По ее словам, она вместе с народными депутатами Татьяной Слюз и Людмилой Денисовой обнаружили эти черные ходы, когда знакомилась с условиями содержания Тимошенко. Кужель продемонстрировала составленную вместе с коллегами схему расположения помещений и камер видеонаблюдения в крыле, где находится палата Тимошенко и подчеркнула, что реанимационное отделение расположено прямо напротив поста МВД. 

 

"Реанимация прямо напротив поста МВД. Скажите, пожалуйста, когда принималось решение по посту МВД и всего остального, каким образом это делали?", - сказала Кужель. По ее мнению, можно было бы избавить врачей и больных от проблем, связанных с доступом на охраняемую территорию, организовав посещения Тимошенко через черный ход и установив там необходимые посты охраны. 

 

Кужель утверждает, что вместе с коллегами убедилась в том, что помимо открытых камер (3 камеры, установленные пенитенциарной службой в палате, а также "установленные неизвестно кем" 2 камеры в коридоре и 1 на пункте пропуска), есть скрытые камеры. Они, по словам нардепа, установлены в душевой, туалете и комнате для встреч с защитниками. 

 

Парламентарии утверждают также, что убедились в том, что мужчины могут беспрепятственно наблюдать за мониторами, на которые выводится видео с камер наблюдения. "Мы прошли дальше – они не ждали, что мы пройдем дальше: тут нет ни одной перегородки, тут есть комната для охраны, вся милиция, охранники тут пьют чай и смотрят в монитор, что делает Юлия Владимировна. Просто сексуальные извращенцы", - заметила Кужель. 

 

В свою очередь также присутствовавший на брифинге защитник Тимошенко Андрей Кожемякин предположил, что народные депутаты обнаружили не все скрытые видеокамеры. "Я думаю, что это работает Служба безопасности Украины, которая ведет оперативно-розыскную деятельность в рамках дела ЕЭСУ… Я считаю, что ведутся негласные следственные действия, но законно они ведутся или нет – я не знаю", - сказал Кожемякин. 

 

Кужель, Слюз и Денисова подчеркнули, что в то время, когда они находились с Тимошенко, их закрывали снаружи, в туалет выводили по одной и только в сопровождении, а в четверг им отключили воду. 

 

"Что такое пытки для Юлии Владимировны мы знаем лично… Когда Татьяне Слюз стало плохо, вышел врач из реанимации и сказал, мы вам не можем ничем помочь. У нас для вас нет ни капель, ни таблеток, мы вызвали скорую, ждали ее 30-35 минут", - подытожила Кужель. 

 

Ранее Александра Кужель заявила, что ее, а также других народных депутатов Людмилу Денисову и Татьяну Слюз, выгнали из комнаты для свиданий, где они находились с экс-премьером Юлией Тимошенко, неизвестные люди. Кроме того, по информации депутата Арсена Авакова, после произошедшего у Татьяны Слюз случился сердечный приступ.

Источник:
<< Предыдущая
Власенко: Янукович получил дивиденды от убийства...
Следующая >>
Украинскую делегацию в ПАСЕ вновь возглавил...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...