Новости Политика

Больницу с Тимошенко окружил Беркут

22 Января 2013

В Центральную клиническую больницу №5 Укрзалізниці города Харькова, где сейчас находится экс-премьер-министр Юлия Тимошенко, прибыла группа спецподразделения Беркут 

 

Об этом заявил народный депутат от Батьківщини Олег Медуница, сообщает пресс-служба политсилы. 

 

«На территорию больницы приехал целый автобус сотрудников спецподразделения« Беркут», которые зашли с черного хода и поднялись на этаж, где находится Юлия Тимошенко», – утверждает депутат. 

 

Олег Медуница утверждает, что бойцы спецподразделения прибыли в больницу утром, после того, как народные депутаты встретились с главным врачом. При этом главврач якобы пообещал, что в 12:00 к Юлии Тимошенко пустят ее защитника Сергея Власенко. 

 

Главный врач больницы, по словам депутата, не знает, кто вызвал сотрудников Беркут. 

 

Ранее Пенитенциарная служба в который раз говорит не правду, что никакого ограничения с допуском защитников экс-премьер-министра Юлии Тимошенко нет.  

 

«Меня очень удивляет информация, когда заявляют о том, что к Юлии Владимировне не допускают защитников или ее родственников. Вообще, такой проблемы не существует. Каждый раз при обращении в администрацию Пенитенциарного учреждения, киевского СИЗО, Качановской колонии или Центральной клинической больницы представителям защиты предоставляется соответствующее разрешение на встречу», - заявил начальник Управления внешних коммуникаций Государственной пенитенциарной службы Украины Игоря Андрушко 

 

При этом представители Батьківщини обратились к ПАСЕ с просьбой более решительно действовать для улучшения ситуации с правами политической оппозиции в Украине. В частности, эта просьба касалась судьбы Юлии Тимошенко. 

 

По мнению авторов письма, ПАСЕ и Европарламент должны сделать все возможное для защиты демократии в Украине, конституционных прав и свобод граждан, в частности Тимошенко.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
МИД не считает Тимошенко проблемой для проведения...
Следующая >>
Евгения Тимошенко: Мама не признает никаких...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...