Новости Политика

Украина и ЕС парафировали Соглашение об ассоциации

30 Марта 2012

Сегодня, 29 марта, Киев и Брюссель парафировали Соглашение об ассоциации. 

 

Свои подписи на документе проставили с украинской стороны глава переговорной делегации, заместитель министра иностранных дел Украины Павел Климкин и заместитель министра экономики Валерий Пятницкий, с европейской стороны - глава переговорной делегации, исполнительный директор Европейской службы внешней деятельности по вопросам России, Восточного партнерства и Западных Балкан Мирослав Лайчак и заместитель генерального директора Генерального директората по вопросам торговли Петер Балаш, сообщает Интерфакс-Украина. 

 

Нынешнее парафирование - единственное и окончательное, после чего документ будут готовить к подписанию. В настоящее время работа еще продолжается над текстом в части глубокой и всеохватывающей зоны свободной торговли. Далее Соглашение об ассоциации должно быть переведено на 21 язык ЕС и передано Совету ЕС, который примет решение в отношении мандата на дальнейшее его подписание. 

 

Ранее сообщалось, что Украина и Евросоюз официально подтвердили, что парафируют Соглашение о Зоне свободной торговли и политической ассоциации 30 марта. Однако в ПАСЕ уверены, что процесс ратификации соглашения с ЕС будет зависеть от того, выполняет ли Украина требования ЕС. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Янукович убрал всех, кто мог ему помешать, -...
Следующая >>
Кузьмин говорит, что украинская власть изучает...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...