Новости Политика

Томенко: Афганцам следует штурмовать Кабмин и Администрацию президента

04 Октября 2011

Вице-премьер, замглавы партии Батькивщина Николай Томенко заявил о том, что правительство и парламентское большинство готовы отказаться от двух третей законопроекта, в которых говорится о переводе положений о социальных выплатах из закона в постановление Кабмина 

 

«Во всяком случае, так записано в меморандуме с афганцами и чернобыльцами, подписанном премьер-министром Азаровым. На практике это означает, что льготы будут выплачиваться и в следующем году, и возможно даже частичное улучшение ситуации по выплатам, которые были приостановлены в бюджете предыдущих лет. На этой неделе законопроект не будет рассматриваться, пока окончательно не будет согласована позиция по другим социальным группам, - ветеранам войны и детям войны», - цитирует Томенко Лига.net. 

 

«Но уже сегодня понятно, что правительство не смогло протолкнуть свой вариант, по которому в зависимости от конъюнктуры избирательного процесса можно было бы вручную или добавлять, или отнимать выплаты у льготников», - пояснил он. 

 

Тоиенко отметил, что положительно относится к штурмам власти. «Но всегда советую, в частности, своим боевым соратникам по Афганистану не бояться штурмовать и Кабмин, и Администрацию президента, - руководители афганской организации слишком рьяно агитировали за Януковича», - заявил он. 

 

Напомним, 9 сентября Верховная Рада приняла законопроект, отменяющий льготы, в первом чтении, что привело к массовым акциям протеста под зданием парламента. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Охрана Азарова бьет машины, не уступившие дорогу...
Следующая >>
В Партии регионов думают, сколько земли можно...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...