Новости Наука

Анонимность в Интернете всего лишь миф, - исследование

12 Октября 2011

Пользователи всемирной сети не так анонимны, как им бы хотелось, сообщает исследование, опубликованное во вторник, 11 октября 

 

Более половины из исследованных 185 сайтов с большим трафиком делились информацией об имени пользователя или его ID с другими сайтами, обнаружила лаборатория компьютерной безопасности Стэнфордского университета, передает zn.ua со ссылкой на Reuters. 

 

Google, Facebook, comScore и Quantcast возглавили список получателей информации об имени пользователя и его ID. 

 

Председатель Федеральной торговой комиссии Джон Лейбовиц сказал, что исследование поможет защитить неприкосновенность частной жизни пользователей в онлайне и оградить их от так называемых «киберацци» (cyberazzi) - папарацци в интернете. 

 

«Незаметные киберацци, cookies и другие сборщики данных отслеживают каждый наш шаг и предоставляют информацию маркетинговым агентствам, которые способны нарисовать удивительно полный профиль нашего онлайн-поведения», — сообщил Лейбовиц. 

 

Утечка информации является распространенной проблемой, сказал автор исследования Джонатан Майер, студент Стэнфордского университета. 

 

Лейбовиц одобрил деятельность Microsoft Corp, Mozilla и Apple Inc, добавивших функции «не отслеживать» в свои браузеры, и выразил надежду, что Google последует их примеру. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Livejournal потерял четверть аудитории
Следующая >>
Samsung выпустит обновленные смартфоны на...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...