Новости Политика

Две трети сторонников Тигипко проголосуют за Партию регионов, - эксперт

16 Марта 2012

Две трети сторонников вице-премьер-министра Украины Сергея Тигипко будут голосовать за Партию регионов, если Тигипко будет на высокой позиции у регионалов. 

 

Такое мнение высказал руководитель центра политического анализа «Пента» Владимир Фесенко. 

 

«Люди, которые остались с Тигипко, которые сейчас его поддерживают, они ориентируются на личность Сергея Леонидовича, а не на то, оппозиционная партия, или провластная», - цитирует политолога УНН. 

 

«А так как Тигипко будет первым номером или вторым, или возглавит предвыборный штаб Януковича, то тогда как минимум две трети, а то и больше нынешних сторонников «Сильной Украины» будут голосовать за Партию регионов, где на высоких позициях будет Сергей Тигипко», - считает Фесенко. 

 

Политолог также добавил, что ситуация с партией Тигипко «Сильная Украина» очень специфическая. Ведь несмотря на то, что треть людей, которые поддерживают Тигипко, настроены оппозиционно против политики Януковича, они все равно на выборах будут голосовать за регионалов, если к ним присоединится Тигипко. 

 

Напомним, накануне пресс-служба Партии регионов сообщила, что в субботу, 17 марта, в Киеве состоится XIII съезд Партии регионов, где будет объявлено о слиянии партии «Сильная Украина» с Партией регионов. 

 

Вчера Тигипко обнародовал видеообращение к своим сторонникам, в котором призвал их вступать в Партию регионов. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Тимошенко пригласила Януковича на лечение в...
Следующая >>
В Кабмине согласны запретить приватизацию ГТС, -...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...