Новости Авто

Opel привезет во Франкфурт двухместный электрокар (фото)

08 Сентября 2011

Компания Opel привезет на сентябрьское моторшоу во Франкфурте двухместный электрический концепт-кар, в котором сиденья будут располагаться друг за другом. 

 

Как говорится в официальном сообщении немецкой марки, этот автомобиль не только имеет «потенциал к запуску в серию», но и «изменит представления о городском автотранспорте, в особенности для молодых водителей и тех, кто очень сильно ограничен в финансах». 

 

 

 

Новый концепт-кар, название которого пока не сообщается, будет оснащен электрической силовой установкой, позволяющей разгоняться до максимальной скорости 120 километров в час и проезжать без подзарядки батарей до 97 километров. Кроме того, автомобиль будет иметь очень низкую массу, что позволит сделать его, по словам представителей «Опеля», очень маневренным и наделить его хорошей управляемостью. 

 

 

 

Ранее сообщалось, что компания Opel покажет на моторшоу во Франкфурте еще один концепт-кар – субкомпактный городской автомобиль, который в будущем может стать конкурентом хэтчбекам Fiat 500 и MINI. Ожидается, что это будет прототип модели, пока носящей внутрикорпоративное имя Junior. В серию такую машину планируется запустить через два года. Официально информация о дебюте такого концепт-кара во Франкфурте пока не подтверждена. 

 

 

 

Также на автошоу во Франкфурте Opel покажет новую трехдверку Astra GTC и фургон Combo следующего поколения.  

Источник:
<< Предыдущая
Бюджетные "Лады" начнут собирать на "ИжАвто" в...
Следующая >>
Придуман новый способ для голосового набора SMS в...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...