Новости Авто

BMW стала самым популярным премиальным автопроизводителем

13 Июня 2014

По итогам продаж новых автомобилей в мае компания BMW стала самым популярным в мире производителем машин премиум-класса, опередив Audi. Баварской марке удалось реализовать чуть более 153 тысяч машин – почти на тысячу больше компании из Ингольштадта. При этом в апреле BMW продала на 8,3 тысячи машин меньше, чем Audi (было продано 140,8 и 149,1 тысячи автомобилей соответственно). Об этом сообщает агентство Bloomberg. 

 

За первые пять месяцев текущего года автомобили BMW разошлись тиражом 826,9 тысячи экземпляров. Это на 7,4 процента больше, чем за аналогичный период 2013-го. Такого результата марке удалось достичь благодаря 11-процентному росту спроса на обновленное семейство 5-Series и 63-процентному – на кроссоверы X5 нового поколения. 

 

В то же время с января по май Audi увеличила свои продажи на 12 процентов, благодаря чему сумела сократить отставание от баварцев с 11 тысяч машин в первые пять месяцев прошлого года до 8,2 тысячи в нынешнем году. Лучшую динамику продаж показало семейство A3 (43 процента) и компактный кроссовер Q3 (21 процент). 

 

Компания Mercedes-Benz, идущая на третьем месте среди премиальных производителей, в мае реализовала 134 тысячи автомобилей, что на десять процентов больше по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года. После первых пяти месяцев нынешнего года отставание «Мерседеса» от BMW составляет 80,7 тысячи машин, хотя в 2013 году оно было равно 88,3 тысячи автомобилей.  

 

В 2014 году BMW рассчитывает остаться лидером по продажам среди премиальных марок. Компания из Мюнхена надеется продать более двух миллионов машин. Немцы уверены, что они смогут увеличить реализацию за счет купе и кабриолетов 4-Series, кроссовера X4, а также компактвэна 2-Series Active Tourer.

Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Электрокар «АвтоВАЗа» проехал без подзарядки 200...
Следующая >>
ГАИ будет снимать и фотографировать попытки дачи...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...