Новости Авто

BMW будет поставлять моторы для американских гибридов

04 Сентября 2011

Компания BMW будет поставлять американскому производителю гибридных автомобилей Fisker Automotive свои четырехцилиндровые бензиновые турбомоторы и автокомпоненты. Соответствующее соглашение, подписанное в пятницу BMW и Fisker, будет действовать в период с 2012 по 2013 год и предполагает поставку 100 тысяч двигателей в год. 

 

Агрегаты BMW планируется использовать для компактного гибридного седана Nina — бензиновые двигатели в силовой установке станут применяться только для подзарядки аккумуляторов в движении. Автомобиль будет предлагаться с кузовами «седан», «кабриолет» и «трехдверный универсал» (Shooting brake) и, как надеются в «Фискере», сможет побороться за покупателей с BMW 3-Series. 

 

Ожидается, что производство седана Fisker Karma начнется в США в следующем году. Стоимость автомобиля составит около 50 тысяч долларов. Единственная на данный момент модель «Фискера» — Karma — стоит минимум 88 тысяч долларов. 

 

Помимо «Нины», компания Fisker также намерена расширить свой модельный ряд за счет электрического кроссовера, концептуальная версия которого будет представлена в сентябре на моторшоу во Франкфурте, и открытой версии большого седана Karma. Кабриолет получит в названии приставку S (от слова sunset – закат) и будет оснащаться жесткой складывающейся крышей.

Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
В Украине готовятся на 50% повысить цены на...
Следующая >>
Модели Ford получили настройки для неопытных...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...