Новости Авто

Opel разочаровался в электрическом "Адаме"НовинкиЭлектрокарыOpelAdam

08 Ноября 2012

Компания Opel прекратила разработку электрической версии компакт-кара Adam, сообщает издание Automotive News со ссылкой на главного инженера модели Дитера Метца. Причиной для такого решения стала слишком высокая стоимость автомобиля. 

 

На данный момент у «Опеля» уже есть рабочий прототип электрокара Adam, оснащенный 114-сильный электромотором. Таким же агрегатом будет комплектоваться компактный хэтчбек Chevrolet Spark EV, продажи которого в США и некоторых других странах (каких именно пока не уточняется) начнутся в следующем году. 

 

«Это было исключительно бизнес решение, – объяснил завершение разработки электрического Adam Метц. – Мы не смогли бы установить на этот автомобиль такую цену, которая была бы привлекательной для покупателей». 

 

Руководитель отделения продаж и маркетинга Opel Альфред Рик добавил, что сейчас продажи электрокаров крайне низкие как раз из-за их высокой стоимости. «Если вы посмотрите на технологии, представленные сейчас на рынке, то поймете, что они слишком дороги, – заявил Рик. – Конечная цена на эти машины такова, что клиентам такие автомобили попросту неинтересны». 

 

Продажи компакт-кара Opel Adam в Германии начнутся в январе. Первоначально модель будет предлагаться с 1,2- и 1,4-литровыми моторами. Позже в гамму добавят турбированный агрегат объемом один литр. Цены на «Адам» будут начинаться от 11,5 тысячи евро.

Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Норвежцы сделали Audi S3 мощнее Bugatti Veyron
Следующая >>
Toyota научит автомобили общаться между собой

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...