Новости Авто

Компания Opel представила новое поколение компактвэна Zafira

18 Мая 2011

Компания Opel, не дожидаясь Франкфуртского автосалона, представила следующее поколение компактвэна Zafira, которое пойдет в производство этой осенью. Перед нами полностью новая модель, которая отличается от знакомой Zafira не только стилем. Машина, названная теперь Zafira Tourer, существенно увеличилась в размерах: длина выросла на 19 см – до 4,657 м. Один из главных конкурентов – Volkswagen Touran – на целых 26 см короче, пишут "Автоновости". 

 

Семиместный салон получил ряд усовершенствований. Второй ряд можно двигать вперед-назад в более широких пределах. А если на нем едут только двое, то среднее место можно трансформировать: его спинка складывается и поворачивается, боковые места сдвигаются к центру – это дает больше простора "в плечах". Между передними сиденьями появился многофункциональный подлокотник, который нам знаком по Opel Meriva. 

 

Линейка двигателей существенно обновится. Новинка получила те же агрегаты, что и свежая Astra: бензиновые турбомоторы объемом 1,4 л (120 и 140 л.с.), а также 2-литровые дизели мощностью 110, 130 и 165 л.с. 

 

Главной претензией к прошлому поколению, пожалуй, был старомодный стиль машины. Новинку же не упрекнешь в невыразительности. Утверждается, что, став эффектнее и солиднее, машина также получила значительно более качественные материалы в салоне. 

 

Следует отметить, что ранее западные журналисты раздобыли засекреченные документы, касающиеся производственных планов Opel на ближайшие годы, и согласно полученной информации, в октябре 2012 года стартует производство нового купе Calibra. Модель под этим именем выпускалась с 1989 года и очень успешно конкурировала с Ford Probe, но в 1997 году оба купе покинули конвейер. 

 

Новинка будет базироваться на платформе седана Opel Insignia. Прогнозируемые объемы выпуска сравнительно невелики – всего 14 000 автомобилей в год. Это логично: похожие купе на базе Peugeot 408 и Renault Laguna тоже бестселлерами не стали. 

 

Похоже, решение о возрождении Calibra далось "опелевцам" нелегко. Прототип новинки – концепт-кар Opel GTC – был показан ещё четыре года назад. Но кризис ударил по Opel сильнее, чем по другим немецким маркам, и никаких официальных подтверждений того, что модель пойдёт в серию, не было до сегодняшнего дня. 

 

Возможно, Calibra ждёт больший успех, чем французские купе, ведь в арсенале Opel есть значительно более мощные моторы (до 325 л.с.), полноприводная трансмиссия, а также активное шасси FlexRide, способное "на лету" менять жесткость.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Отныне киевляне могут зарегистрировать свой...
Следующая >>
Каждый четвертый Bentley продается в Китае

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...