Новости Авто

Придуман новый способ для голосового набора SMS в автомобилях (видео)

08 Сентября 2011

Американская компания Nuance пуспешно редставила на выставке электроники IFA-210, проходящей в Берлине (Германия), прототип приложения для автомобилей, которое позволяет набирать и отправлять SMS-сообщения с помощью голоса. Новинка будет использоваться в автомобилях уже с 2012 года, сообщает Autoblog. 

 

Для того чтобы набрать SMS-сообщение, необходимо нажать на кнопку-джойстик. Приложение запоминает слова, которые произносит водитель, и превращает их в текстовое сообщение, затем машина повторяет записанное предложение. С помощью джойстика автомобилист может «перемещаться» по словам, меняя их при необходимости. 

 

По мнению разработчиков приложения, оно позволит набирать SMS-сообщения, не отвлекаясь от вождения, что уменьшает риск возникновения аварии. Кроме того, в настоящее время в 30 штатах США запрещено пользоваться мобильным телефоном во время управления машиной. Подобное ограничение появилось по рекомендации американского Министерства транспорта и Национальной администрации безопасности дорожного движения США.  

 

 

 

 

Согласно аварийной статистике за 2008 год, из-за использования американцами мобильных телефонов во время вождения погибло шесть тысяч человек. При этом значительную часть водителей, по вине которых происходили ДТП, составляли подростки.

Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Opel привезет во Франкфурт двухместный электрокар...
Следующая >>
Самые рподаваемые авто в России за 2011 год -...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...