Новости Политика

Украина не ожидает санкций от России за снижение объема импорта газа, - Бойко

21 Января 2012

Украина намерена с 2013 года снизить объем импорта газа из России с планируемых на 2012 год 27 млрд. кубов, не ожидая за это санкций. 

 

Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко в эфире украинского телеканала «Интер», передает РИА Новости. 

 

Отмечается, что требования России в переговорах по газу с Украиной касаются лишь газотранспортной системы и условий работы внутреннего газового рынка. Глава ведомства подчеркнул, что Киев и Москва в газовых переговорах не обсуждают продажу украинских активов России. 

 

«Требования российской стороны касаются профессиональной деятельности газотранспортной системы и условий работы внутреннего рынка: объемы, цены и так далее», - сказал Бойко. 

 

«Мы никогда не рассматривали такие заводы или активы в части компенсации, как это сделали другие страны или компании, которые вошли в интеграционные процессы с Газпромом», - отметил он. 

 

Ранее СМИ писали, что в России для пересмотра газовых соглашений требует продажи ряда украинских активов, в том числе украинской железной дороги. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Хорошковский: Кредит МВФ нужно взять для...
Следующая >>
Нацбанк будет наказывать за необъективный прогноз...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...