Новости Политика

Потеря ГТС – грандиозное и предсказуемое фиаско внешней политики Украины- эксперт

05 Января 2012

Партия регионов начала массированную медиа-кампанию под сдачу ГТС, а это означает, что провал внешней политики правительства Азарова близок, как никогда. 

 

Так директор Центра политического анализа «Стратагема» Юрий Романенко прокомментировал заявление Владимира Рыбака о том, что у Украины есть только два сценария для развития ГТС. 

 

«У ГТС Украины есть два варианта: либо она будет вывезена на металлолом - либо войдет в совместную эксплуатацию после модернизации», -сказал первый замглавы Партии регионов Владимир Рыбак в комментарии «Обозревателю» 

 

Далее Рыбак отметил, что изменения в законодательстве, позволяющие сдать ГТС Украины в аренду, пойдут стране на пользу. 

 

«Данные заявления являются свидетельством того, что регионалы оказались перед фактом отдавать контроль над ГТС россиянам в том или ином формате», - заявил в комментарии «Хвиле» директор Центра политического анализа «Стратагема» Юрий Романенко. 

 

Нельзя без иронии наблюдать за этими смешными попытками оправдать сдачу ГТС, - сказал он. 

 

"Посудите сами, - продолжал эксперт, - за последние годы Украина вбухала более 100 млрд. гривен в инфраструктуру под Евро-2012. Миллиарды долларов мы потратили на ненужные стадионы, десятки миллиардов распилили при строительстве дорог, аэродромов и прочих «стратегических объектов». Зададимся вопросом, а куда мы вообще выбросили деньги, где будет создан прибавочный продукт? Стадионы его создадут? Нет, конечно, посмотрите на опыт Греции, которая после Олимпиады 2004 года осталась с ненужной инфраструктурой". 

 

"Изначально было ясно, что этот проект обернется огромными затратами, а отдача будет минимальной. И что теперь? Теперь руководство страны пытается нас убедить, что у Украины нет ресурсов для модернизации ГТС, которая является главным экономическим рычагом давления на Россию", - констатировал он 

 

По его мнению, "при Сталине это назвали бы саботажем и расстреляли бы на начальном этапе реализации. У нас это называется «подойти взвешенно и серьезно», «принять сбалансированное решение»". 

 

"Рально это провал, полный провал того курса внешней политики, который был озвучен в начале 2010 года Януковичем. Это фиаско грандиозное и предсказуемое", - резюмировал Юрий Романенко.

<< Предыдущая
Тимошенко отказалась от "политических"...
Следующая >>
МВД финансируется лишь на 50%, - Москаль

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...