Новости Политика

Глава Госземагентства придумал, как победить коррупцию

07 Декабря 2011

Чиновники Государственного агентства земельных ресурсов Украины будут приносить присягу на верность народу, а контролировать их работу будет электронная программа, которая не позволит им совершать коррупционные действия 

 

Об этом в эфире Первого национального телеканала заявил председатель Госземагентства Сергей Тимченко. 

 

Он признал, что главная проблема в органах земельной сферы – это коррупция. По словам Тимченко, «чтобы получить любую справку, необходимо ходить по кабинетам и раздавать деньги коррупционерам». 

 

«Я прогрессивный человек и я против того, чтобы наказывать людей административным или уголовным путем. Я за то, чтобы развести заказчиков и исполнителей и поставить между ними электронную систему, автоматизировать все процессы, чтобы контакт чиновника с гражданином-заказчиком было невозможен и ненужен», - приводит слова чиновника пресс-служба канала. 

 

«Также мы хотим ввести автоматизированную систему контроля за документацией, которая проходит цикл в органах земельной сферы. На любое прохождение документов есть свои сроки, поэтому новый программный продукт, который появится уже в октябре, позволит не контролировать лично каждого чиновника в каждом районе, а делать это автоматически», - заявил Тимченко. 

 

«Чтобы усилить личную ответственность чиновников за их действия, каждый, начиная с меня, будет на пресс-конференции перед журналистами присягать народу о том, что он будет исполнять свои обязанности в соответствии с правовыми требованиями», - добавил он. 

 

По словам Тимченко, срок пребывания чиновника на должности уже в ближайшее время будет зависеть от количества жалоб людей на него лично и на ту структуру, которой он руководит. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Власенко: Налоговики проводили следственные...
Следующая >>
Тягнибок: Кандидат от бренда Батьківщина, Фронт...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...