Новости Общество

Массовые столкновения происходят в Одессе

02 Мая 2014

Любители России напали на митинг патриотов. 

 

В центре Одессы происходят столкновения между участниками марша за единую Украину и сторонниками России. 

 

Как передает корреспондент УНИАН, на Соборной площади собрались фанаты футбольных клубов «Черноморец» (Одесса) и «Металлист» (Харьков), чтобы пройти маршем в Центральный парк культуры и отдыха им. Тараса Шевченко, где на стадионе «Черноморец» должен состояться матч. К ним присоединились обычные граждане. В руках многих были флаги Украины, фанаты одеты в цвета своих команд. 

 

После исполнения гимна Украины колонна только начала движение, как со стороны Александровского проспекта появились молодчики в масках и с битами. Полетели шумовые гранаты, начались столкновения, в которых участвуют несколько тысяч человек. Люди разбирают тротуарную плитку, разбивают на части и швыряют друг в друга. Гремят взрывы, слышны звуки, похожие на выстрелы. Несколько кордонов милиции разделили оппонентов, но камни и гранаты продолжают лететь через их головы, все в дыму. 

 

Уже есть более 10 пострадавших, окровавленных людей выводят из толпы. Периодически звучат выкрики: «Украина!», «Слава Украине!», «Смерть врагам!» и так далее. 

 

На место прибыл начальник милиции общественной безопасности Главного управления МВД в Одесской области Дмитрий Фучеджи. 

 

Как сообщает dumskaya.net, в 15:15, группа пророссийских активистов собралась на Александровском проспекте. Многие - в масках и с битами. Они намерены препятствовать проведению марша «За единство Украины», который организовывают активисты Майдана и «Правого сектора» с участием одесских и харьковских футбольных фанатов. 

 

Милиция задержала одного человека. По словам задержанного, он «проходил мимо». Кто-то опознал его, как активиста Куликова поля и начали бить всей толпой, после чего он попал в руки стражей порядка, которые проводили его до городского управления милиции. 

 

В районе Соборной площади были слышны взрывы и выстрелы. Активисты бросают друг в друга камни. Их пытаются разделить милиционеры. На асфальте корреспондент издания видел кровь. Число пострадавших пока неизвестно. 

 

Как сообщает 048.ua, лидеру одесского Автомайдана Евгению Резвушкину камнем серьезно поранили глаз. У сторонников РФ замечено травматическое оружие. Судя по тому, что на асфальте валяются металлические шарики, участники конфликта также применяют пневматику. 

 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Пора срывать маски: это не сепаратизм, это -...
Следующая >>
Под Славянском террористы атаковали украинских...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...