Новости Интересное

ЛНР как штрафбат. Россия начала отправлять в Донбасс уголовников - фотодоказательства

27 Января 2015

Россия начала отправлять воевать в Донбасс преступников, осужденных за криминал. Таким образом российская полиция предлагает им "искупить вину", сообщили в штабе АТО. 

 

В воскресенье, 25 января, вблизи населенного пункта Санжаровка украинские военные взяли в плен механика-водителя танка, гражданина Российской Федерации Г., жителя Краснодарского края (Республика Адыгея). 

 

Как сообщил боевик, он, имея три судимости, был задержан сотрудниками МВД в Ростове-на-Дону на месте очередного преступления - похищения автомобиля. Вместо отсидки очередного тюремного срока начальник полиции Ростова-на-Дону предложил вору на месяц отправиться на восток Украины защищать "русский мир". После чего с данного гражданина снимались все обвинения и закрывалось уголовное дело. 

 

22 декабря 2014 года наемник пересек государственную границу Украины и до попадания в плен проходил "службу" механиком-водителем танка Т-64 в одном из подразделений "армии ЛНР". 

По словам боевика, 23-25 января он принимал участие в боевых действиях против украинских Вооруженных Сил в районе Дебальцево и во время штурма одного из опорных пунктов ВС Украины был захвачен украинскими военными. 

 

Пленный также сообщил, что в составе его подразделения находится около 70% граждан России, которые подобным образом, убивая украинцев, отменяют себе тюремные сроки. 

 

"Мне пофиг эта Новороссия, чтобы в обезьянник не попасть!" - заявил наемник во время допроса. 

 

"Понять цель Кремля несложно - одним махом решить три вопроса: очистить страну от криминалитета, избавить себя от необходимости кормить и содержать осужденных, а также пополнить ряды "жителей Донбасса", которые "защищают свою землю", занимаясь убийствами граждан Украины и уничтожением инфраструктуры региона", - резюмировали в штабе АТО.

Источник:
<< Предыдущая
Войну нужно заканчивать и уходить из Украины -...
Следующая >>
МВД объявило в розыск экс-регионала Иванющенко

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...