Новости Интересное

Украинские военные в Крыму оружие не сложат - Минобороны

02 Марта 2014

Украинские военнослужащие в Крыму отказываются складывать оружие по требованию русских военных и остаются верными своему народу, сообщает Радио Свобода со сылкой на Министерство обороны. 

 

Личный состав Севастопольской бригады тактической авиации имени Александра Покрышкина остается верным присяге и не намерен сдаваться российским военным, которые захватили аэродром "Бельбек" под Севастополем. 

 

"Несмотря на то, что аэродром и авиатехнику накануне захватили вооруженные люди, идентифицированы как военнослужащие ВС РФ, сегодня утром, 2 марта, на территории воинской части был торжественно поднят государственный флаг Украины, а военнослужащие получили личное оружие и заявили, что остаются верными присяге на верность народу Украины", - заявили в ведомстве. 

 

Ранее министр МВД Арсен Аваков заявил , что в Крыму нет сил армии или милиции, которые могут угрожать гражданам Российской Федерации или русскоязычному населению. Тем не менее, все воинские части Крыма вторые сутки находятся в режиме повышенной боеготовности.

Источник: http://obozrevatel.com/
<< Предыдущая
Гаага може почати процес над Януковичем,...
Следующая >>
Конгресс США рассматривает вопрос военной помощи...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...