Новости В мире

В комитете Сената США заявили о консенсусе в вопросе о вооружении Украины.

09 Февраля 2015

Члены Комитета Сената США по вооруженным силам обеих партий провели совместную пресс-конференцию, на которой заявили о консенсусе в вопросе о вооружении Украины. 

 

"Украина отказалась от ядерного оружия, получив от нас гарантии безопасности по Будапештскому меморандуму... Путин вор, он не реагирует на санкции. Россия и русские агенты уничтожили возможности страны [Украины] себя защитить. Поэтому Конгресс США одобрил и включил в бюджет на 2015 год предоставление Украине не летального и летальной оружия », — открыто заявили они в Конгрессе США... 

Теперь понятно, почему у Путина вчера была такая перекошенная... лицо. Ему уже даже ботэкс не помогает! 

 

По данным из различных полуофициальных источников МО подготовлена номенклатура оружия, подготовленного для передачи Украине по системе Ленд-лиза: 

 

- Разведка – системы расшифровки данных спутниковой разведки и (возможно) наведения. Системы радиолокационной разведки для артиллерии и ПВО, системы засекреченной связи. Также поставка и БРЛО. 

- Системы радио-электронной борьбы (РЭБ) – включая системы активного подавления связи противника, его радарных систем и противорадиолокационные ударные системы.ПВО бригадного уровня – кроме систем типа FIM-92 Stinger, возможно также шведский RBS 70 и польские ПЗРК “Гром”. 

 

- противотанковое оружие (ПТО) батальонного уровня – FGM-148 Javelin и вероятнее всего польская версия израильского комплекса Spike. 

Кроме того – переход на стандарт НАТО по калибру автоматических гранатометов, включая поставки всех компонентов. Также обсуждается вопрос поставок систем Hellfire и возможно Maveriс, для оснащения штурмовой авиации. 

 

- MRAP – поставки в основном за счет сокращения американского контингента в Афганистане и Ираке, 

Страны НАТО и США предоставят необходимо количество специалистов, добровольцев из числа этнических украинцев, для обучения бойцов ВСУ новейшей технике.

Источник:
<< Предыдущая
Президент Литвы: и сегодня в Европе кое-кто не...
Следующая >>
Убийство Бориса Немцова подтвердили в МВД России

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...